Дороги и транспорт Кубок и 50-литровую бочку масла второй год подряд на гонках забирает инспектор из Красноярска

Кубок и 50-литровую бочку масла второй год подряд на гонках забирает инспектор из Красноярска

На «Красном кольце» прошли гонки в честь 83-й годовщины образования службы ГАИ

В этом году в финал попали 16 гонщиков — сотрудников ГИБДД

Сегодня, 29 июня, на гоночной трассе «Красное кольцо» было жарко — в прямом и переносном смыслах. Здесь в финале первенства по автогонкам среди экипажей ДПС соревновались в скорости и умениях инспекторы со всей Сибири. Они проходят ежегодно в честь образования службы ГАИ. 32 сотрудника приехали из края, а также соседних регионов: Иркутской, Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края, Республик Тыва и Хакасия. Не было только из Алтая.

Несмотря на жару за 30 градусов, на поляне «Красного кольца» собралось больше 3 тысяч человек. Вход был свободный, как и в другие годы. Соревнования открыли начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Михаил Черников и губернатор Александр Усс. Почетным гостем стал российский автогонщик, мастер спорта, победитель чемпионата Ferrari Challenge Coppa Shell (2012) Алексей Басов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В финальный заезд попали 16 человек. В итоге победу вырвал тот же гонщик, что и в прошлом году, — старший лейтенант полиции и сотрудник спецроты ГИБДД Сергей Григорьев. Он увез домой бочку масла на 50 литров, плазменный телевизор, и, как и двое других участников, набор инструментов и сертификат на обучение в центр повышения водительского мастерства.

Второе место также осталось за сотрудником из края: капитан полиции и инспектор полка ДПС Семен Захаров получил бочку масла поменьше, автомойку. Третье место у лейтенанта полиции из Иркутска Александра Деменского. Помимо медалей, сертификатов и набора инструментов он получил в подарок ноутбук.

Получили свои подарки и зрители. Однако в этом году не разыгрывали «красивые номера». Зато победителям лотереи достались сертификаты на обучение в местные автошколы и в тот же центр повышения мастерства.

В финальный заезд попали 16 человек
Зрители приходили на гонки даже с грудничками 
Тройка победителей 
Маленьких детей развлекали инспекторы и также устраивали соревнования 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства