Дороги и транспорт Заглядываем в гараж к первым лицам Красноярска: на чем ездят мэр и его подчиненные

Заглядываем в гараж к первым лицам Красноярска: на чем ездят мэр и его подчиненные

На чем ездят руководители города и как часто они меняют машины

Работники городской администрации отчитались о личном автопарке 

Крупные чиновники Красноярска отчитались о своих доходах и имуществе. Мы решили выяснить, на каких автомобилях ездят первые лица Красноярска и как часто они меняют свои машины. Для этого мы еще раз заглянули в декларации руководителей города и подняли архивы их финансовых отчетов. Сведения из деклараций мы проиллюстировали фото автомобилей с салонов, чтобы у читателей было понимание, о каких вообще марках идет речь.

Глава Красноярска Сергей Еремин предпочитает вместительный внедорожник Jeep Wrangler. Судя по декларациям, машиной чиновник владеет минимум с 2014 года.

Модификация и год выпуска автомобиля ни в одной декларации не указаны. Цены нового автомобиля такой модели на сайтах дилеров колеблется от 3,5 до 4 миллионов рублей в зависимости от комплектации.

Новый Wrangler Rubicon стоит от 4 миллионов
Jeep Wrangler III 2007 года можно приобрести сейчас за 700 тысяч 

Супруга мэра Красноярска до недавнего времени тоже предпочитала крупные машины. В 2016 году, когда Еремин руководил Министерством транспорта, его жена ездила на Toyota Land Cruiser Prado. Однако в 2017 году женщина пересела на Audi Q7.

Цены на новый автомобиль стартуют от 3,9 миллиона. Старенькую машину такой модели можно подыскать и за 2 миллиона

Председатель городского совета Красноярска и одна из руководительниц отделения партии «Единая Россия» Наталья Фирюлина в свои 68 лет отдает предпочтение Lexus RX200T. Судя по декларациям, роскошный автомобиль появился у депутата в 2017 году. Так как в 2016 году Фирюлина декларировала Toyota RAV4.

Цена иномарки в новом кузове сегодня — 2,7–3,5 миллиона рублей

Из подчиненных Сергея Еремина любовью к «Лексусам» отличается руководитель департамента финансов Ирина Хаснутдинова. Ей принадлежит Lexus NX200. Новый автомобиль такой модели в базовой комплектации стоит где-то 2,5 миллиона рублей. Еще в 2016 году чиновница ездила на кроссовере Suzuki SX4.

Новый Lexus NX200 в базовой комплектации стоит где-то 2,5 миллиона рублей

Ответственная за социальное обеспечение Наталья Боборова и главный дорожник Красноярска Евгений Жвакин предпочитают КIА JD CEED и Hyundai.

Цены КIА JD CEED в Красноярске в зависимости от комплектации стартуют от 890 тысяч

Семья руководителя управления образования явно неравнодушна к SKODA. В 2016 году, например, руководитель ведомства Татьяна Ситдикова перемещалась на SKODA FABIA, а ее супруг — на SKODA RAPID. В 2018 году у супругов одна машина на двоих — SKODA YETI.

Новую машину такой модели можно купить в Красноярске за 780–900 тысяч
Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства