Экология Власти решили создать свое приложение о загрязнении воздуха Красноярска

Власти решили создать свое приложение о загрязнении воздуха Красноярска

Сейчас в городе уже работают 2 таких приложения

Правительство Красноярского края решило создать приложение о состоянии воздуха

В Красноярске власти решили потратить 1,5 миллиона на создание собственного экологического приложение. Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок.

Краевой центр реализации мероприятий по природопользованию ищет подрядчиков, которые согласятся сделать приложение для айфонов и устройств под управлением операционной системы «Андроид».

Работы по созданию приложения планируется заверить к концу 2019 года. Из технического задания следует, что приложение будет собирать и показывать сведения о загрязнении воздуха с постов государственной системы мониторинга.

Эскиз будущего государственного приложения

Сейчас в Красноярске уже есть несколько приложений, с помощью которых горожане могут узнавать о загрязнении воздуха. В 2017 году красноярец Игорь Шпехт закупил несколько датчиков. Они показывают содержание в воздухе пыли и мелких частиц. В 2018 инициатива выросла в проект «Красноярск.Небо». В конце прошлого года чиновники требовали запретить проект, считая что устройства проекта не сертифицированы.

Также о загрязнении воздуха в Красноярске можно судить по приложению «Эковизор». Оно не только учитывает пыль, но и другие загрязняющие вещества. Данные «Эковизор» получает с государственной системы наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства