Дороги и транспорт «Аэрофлот» пообещал через год начать полеты на Sukhoi Superjet из Красноярска

«Аэрофлот» пообещал через год начать полеты на Sukhoi Superjet из Красноярска

Компания открывает шесть новых направлений

Разговоры о создании авиахаба начались сразу после появления нового терминала

«Аэрофлот» планирует открыть из Красноярска шесть новых направлений в следующем году, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу компании Виталия Савельева. Появятся рейсы до Сочи, Игарки, Иркутска, Норильска, Омска, Екатеринбурга.

Теперь из Красноярска будут летать самолеты Sukhoi Superjet 100, которые до этого в нашем городе не базировались. Это все делается в рамках создания регионального хаба в Красноярска.

На Красноярском экономическом форуме «Аэрофлот» подписал трехстороннее соглашение с краевым правительством и международным аэропортом Красноярск о намерениях создать авиахаб.

— Начало работы международного хаба запланировано на 2020 год, при этом уже к 2023 году годовой пассажиропоток «Аэрофлота» в Красноярске сможет достичь 1 миллиона человек. Развитие хаба на базе аэропорта Красноярск позволит расширить маршрутную сеть прямых регулярных рейсов из краевой столицы, повысить мобильность населения и будет способствовать связанности субъектов страны, — комментировали в красноярском аэропорту.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства