Здоровье Женщине оторвало кисть мясорубкой. Спустя два года к пальцам начала возвращаться чувствительность

Женщине оторвало кисть мясорубкой. Спустя два года к пальцам начала возвращаться чувствительность

Вспоминаем удивительную историю спасения двухлетней давности

Пальцы женщины шевелились уже после операции. Но чувствительность возвращалась постепенно, и то, что она вернулась, — настоящее чудо 

Удивительную историю спасения Марины доктором Вадимом Кеосьяном из краевой больницы мы рассказывали два года назад. В сентябре 2017 года 54-летней женщине оторвало руку мясорубкой на мясокомбинате, где она работала. В Дзержинской ЦРБ ей оказали первую помощь, а потом отправили в краевую, и уже тут, в Красноярске, доктор Кеосьян возвращал Марине руку, 8 часов сшивая сосуды, нервы и сухожилия.

«В это трудно поверить, но у заново пришитой кисти частично восстановилась чувствительность пальцев», — рассказывают в больнице.

Сейчас Марина может держать пострадавшей рукой ручку и даже писать. Вадим Кеосьян оценивает работу кисти на «4». А женщина тем временем рассказывает врачу, что она не только полностью обслуживает себя в быту, но и вновь научилась стряпать и печь сдобу. А еще научилась ездить на коне. Хотя доктор и советует ей завершить активные тренировки пострадавшей кисти.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства