Образование Завуч устроила «следственный эксперимент» во втором классе. Мальчик от страха боится ходить в школу

Завуч устроила «следственный эксперимент» во втором классе. Мальчик от страха боится ходить в школу

Педагог с 32-летним стажем решила попробовать себя в роли следователя

Завуч минусинской школы Нина Пирогова решила найти воришку в классе 

О странных действиях педагога сообщил минусинский телеканал «Тон». По данным телекомпании, весной этого года завуч местной школы вызвала в кабинет второклассников и сняла с них отпечатки пальцев.

Родители заявили журналистам, что все это происходило без их согласия и участия, а напуганные дети боятся ходить в школу.

«Сын стал бояться ходить в школу. Я как мать тоже боюсь его отправлять. Сегодня отпечатки сняли, завтра может быть другая какая-то процедура», — рассказала журналистам телекомпании «Тон» мать одного из детей.

В учебном учреждении говорят, что завуч не снимала отпечатки пальцев. В классе у одного из учеников пропали карманные деньги. Завуч якобы показывала детям лист, бумагу, кисточку и утверждала, что с их помощью найдут воришку. Завуч работает в системе образования 32 года, и после этого происшествия получила взыскание.

Сейчас по заявлению родителей межрайонная прокуратура разбирается в происшествии.

В докладе уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае говорится, что учителя не всегда адекватно реагируют на конфликты.

Так, классная руководительница одной из школ решила спасти детей от суицидальных групп во «ВКонтакте». Женщина долго изучала страницы школьников в социальных сетях. Затем перед всем классом классная руководительница заявила: 13-летняя школьница склонна к суициду. Свои выводы учитель подкрепила двумя аргументами. Девочка покрасила волосы в странный цвет и рисует необычные картинки. На этом учитель решила не останавливаться и предложила одноклассникам написать сочинение «Странные игры подростков». Воспитательная работа возымела прямо противоположный эффект. «Учитель фактически организовала психологический террор несовершеннолетней девочки», — говорится в материалах проверки. Педагог получил выговор и был отправлен на курсы повышения квалификации.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства