Недвижимость Красноярцы обращаются к Путину «Мы на улице без вещей»: жители взорвавшегося дома на Кандагарской жалуются Путину на коррупцию

«Мы на улице без вещей»: жители взорвавшегося дома на Кандагарской жалуются Путину на коррупцию

Они просят выяснить, почему чиновники несколько лет не могли снести незаконно построенный дом

Последствия взрыва в самовольно построенном доме, который власти не могли снести 3 года

Жители дома, взорвавшегося на Кандагарской, записали обращение к Владимиру Путину. В небольшом ролике они напомнили всю эпопею с незаконным стротельством дома

«Два человека погибли. Органы власти ввели в эксплуатацию в 2013 году, в 2015 году подали в суд на его снос. Несколько лет решение суда не исполнялось. Квартиры благополучно продавались через риелторов. Местная полиция отвечала на наши запросы, что фактов коррупции не выявлено. Сейчас, когда все произошло, никто не хочет нести ответственность. Коррупция налицо», — заявляют жители дома.

Участники коллективного обращения просят президента лично разобраться в ситуации. По их словам, сейчас власти выселяют жильцов еще из четырех таких домов.

Дом на Кандагарской взорвался в феврале 2019 года. Дом был построен без разрешения. После решения суда о сносе дома собственник распродавал комнаты, оформляя договор купли-продажи задним числом. Суд вынес решение о сносе дома в 2016 году, но его так и не снесли. Чиновники не проконтролировали исполнение решения суда.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства