Дороги и транспорт Начались предварительные работы по строительству развязки в Солонцы- 2

Начались предварительные работы по строительству развязки в Солонцы- 2

Сейчас на месте работает техника, мэрия изымает земли для выноса сетей

Сейчас в двух местах работает техника и готовит площадку 

Администрация города готовится выносить сети для строительства новой развязки в Солонцы-2. Улица Авиаторов от путепровода будет продлена через Северное шоссе.

Впервые о строительстве развязки в Красноярске заговорили после запуска движения по виадуку. В 2016 году мэрия представила проект переезда через Северное шоссе в Солонцы-2. В 2017 году проектные работы были оплачены. Но в бюджете не оказалось средств на строительство. Весной 2018 года аудиторы заявили, что эти затраты могут оказаться напрасными. «Проектно-сметная документация ограниченного срока действия. Как правило, не более трех лет. По истечении этого срока возникает необходимость ее корректировки», — говорилось в документах.

После на портале госзакупок за 549 тысяч рублей администрация Красноярска заказала корректировку проекта. Победитель конкурса должен был представить проект строительства развязки из 2 этапов. Вначале спроектировать перенос инженерных путей. Потом строительство развязки.

Заявлялось, что строительство начнется в 2019 году. И, как подтвердили корреспонденту NGS24.RU в департаменте градостроительства, работы начались. Однако в этом году планируется только вынести сети. Основные работы запланированы позже, когда будут выделены все необходимые средства.

Сейчас на сайте мэрии появился документ за подписью вице-мэра Олега Животова.

Для муниципальных нужд в микрорайоне Солонцы-2 изымают земельный участок площадью 14,3 тысячи кв.м, а также сооружение — участок магистральной тепловой сети от Красноярской ТЭЦ-3 в левобережные районы, протяженностью 377 метров. Сейчас должна быть оценена рыночная стоимость объектов и подготовлены документы.

Новая дорога подразумевает продление путепровода на Авиаторов, она будет иметь шесть полос.

Проект будущей развязки 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства