Еда В детском саду в «Солнечном» открыли ресторан с авторским меню

В детском саду в «Солнечном» открыли ресторан с авторским меню

Нелюбимые блюда детей трансформировали в то, что малышам понравилось

Благодаря тому, что столовые убрали из каждой группы и сделали одну общую, у детей появилось больше места для игр 

В детсаду № 301 оборудовали столовую, которую в учреждении называют рестораном — дети со всех групп, кроме ясельной, обедают тут. Накрывать столы помогают сами малыши.

Примечательно, что в этой столовой, как в ресторане, есть авторское меню. Им подают исключительно их любимые блюда, а те, что детям раньше не нравились, повара постарались сделать вкусными. Например, детям не нравились капуста, рыба, яйца и морковь. Тушеную капусту заменили на бигус, в овощной салат добавили кальмары. Нелюбимую рыбу превратили в суп с рыбными фрикадельками и поджарку с рисом.

А морковный салат дети едят с удовольствием, если туда добавить яблоко. Вареное яйцо спрятали в котлете, пудинг заменили суфле, нелюбовь к овощам компенсировали супами.

Малыши помогают накрывать на стол 

— Одним из самых популярных блюд стал вегетарианский борщ с чесночными пампушками. Каши теперь тоже в фаворе. Особенно малышам нравится авторский рецепт пшённой каши «Солнышко» и полосатая каша, в которой собрано несколько видов круп. Самыми любимыми блюдами дошколят стали суп с домашней лапшой, свекольник и горячие бутерброды с сыром, — рассказывают в управлении образования.

Педагоги отмечают, что благодаря тому, что мини-столовые из детских игровых комнат убрали, в группах стало больше места для занятий и игр, а на уборку тратится меньше времени. К тому же, общая столовая теперь около кухни, поэтому не надо разносить кастрюли по разным группам.

Теперь дети едят в одной столовой централизованно 
Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства