Город В парке «Гремячая грива» откровенно рассказали о свинстве туристов

В парке «Гремячая грива» откровенно рассказали о свинстве туристов

Молодые родители устроили свалку в парке после отдыха

Беседка в парке «Гремячая грива»

В Красноярске работники эко-парка «Гремячая грива» пожаловались на поведение отдыхающих. Наглядное фото того, как некоторые красноярцы отдыхают в парке, и что себе позволяют, появились на страницах «Гремячей гривы» в социальных сетях.

— Увидев издалека мусор, сначала подумали кто-то ночью здесь отдохнул и всё оставил. Но каким же было удивлением найти на столе детское питание, скорее всего это молодые родители! Мы хотим всем посетителям напомнить, что в парке нет официантов, но есть урны и туалеты! А если вдруг вы случайно пролили что-то, то можно обратиться в визит-центр к администратору — вам всегда помогут, — рассказывают в парке.

Парк «Гремячая грива» открылся в Красноярске около комплекса СФУ в 2018 году. Здесь оборудованы тропы для скандинавской ходьбы. С визит центров и смотровых площадок открывается вид на Красноярск.

Весной выяснилось, что десятки молодых сосен в парке погибли. Их уничтожили пожары, которые устраивали любители шашлыков.

— В парке 8 человек совершают обходы в течение рабочего дня. И когда они видят, как мамочка, распивая коньяк, разводит костер, подходят и просят затушить костер. Ни оштрафовать, ни применить другие санкции к разжигающим костры они не могут. Уже было несколько случаев, когда мы вызывали полицию. Потому что посетители не реагировали на уговоры, — говорил руководитель туристского информационного центра Алена Кочанова.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства