Лето День города-2019 Как провести среду с пользой: изучаем программу мероприятий на 12 июня

Как провести среду с пользой: изучаем программу мероприятий на 12 июня

В День России пройдут завершающие мероприятия празднования 391-летия Красноярска

12 июня — последний день в череде празднования Дня города 

Мероприятия в День России стартуют в 11 утра.

На восточной стороне острова Татышев собираются представители разных национальностей. Здесь пройдет фестиваль «Интерземлячество» с разнообразными видами спорта — эвенкийские прыжки через нарты, метание тынзяна (маута) на хорей, бурятский «hур харбаан» (стрельба из лука), якутский мас-рестлинг, таджикский «Сафед-Чубак».

Здесь же, на острове, пройдет межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее». В 11:45 стартует праздничное шествие с общим хороводом.

— В этом году «хозяевами» фестиваля «Содружество на Енисее» станут красноярские узбеки, которые приглашают гостей на по-восточному красочное и яркое представление. На восточной стороне о. Татышев развернется интерактивное пространство «Знакомьтесь — Узбекистан», гостей праздника ждут национальные подворья с выставочными экспозициями, восточный базар. Все желающие смогут сделать фото в тематических фотозонах. Также будут работать спортивные и детские локации. В праздничном концерте фестиваля «Содружество на Енисее» выступят более двадцати национальных творческих коллективов и исполнителей, — рассказывают в мэрии.

К 14:00 можно перебираться в центр города, на Театральную площадь. Здесь стартует концерт с местными коллективами. С 16:00 до 20:00 тут же пройдет межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!».

Также праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. Все они стартуют в 12:00.

Локации для детей с фотозонами будут на набережной Енисея в сквере «Энтузиастов». В парке имени Гагарина организуют площадки для кроссфита, площадку для йоги, мастер-класс по боксу. Концерты пройдут в сквере на Шевченко, 13 и в парке «Троя».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства