Развлечения День города-2019 онлайн-трансляция День города: подглядываем за горячими играми силачей и красавиц

День города: подглядываем за горячими играми силачей и красавиц

В реальном времени показываем, как проходит День города на о. Татышев

Вчера праздник начался с торжественного поднятия флага на Караульной горе 

Сегодня, 8 июня, в Красноярске пройдут все главные мероприятия Дня города. Все массовые гулянья пройдут на острове Татышев, там же можно будет посетить разные тематические площадки, в каких-то принять участие самим, а за какими-то — просто понаблюдать.

С 10:00 и до 16:00 здесь вас ждет чемпионат города по парашютному спорту, до 18:00 — показательные выступления на флайбордах, с 12:15 до 15:15 — Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Сибири», куда приедут в том числе и самые сильные люди России, с 12:00 до 20:00 — показательные выступления участников шоу «Танцы на ТНТ».

В 21:00 стоит перейти к Вантовому мосту. Над сооружением будет ходить по канату Геннадий Скрипко из Нальчика. Канатоходец хоть и будет со страховкой, но будоражащее зрелище организаторы обещают.

А в 22:45 прогремит праздничный салют! Организаторы говорят, что лучший вид будет либо с острова Татышев, либо с площадки около ТЦ «Июнь».

Более подробную программу праздника ищите на сайте городской администрации.

Кстати, в этом году шариков на День города будет по минимуму — по крайней мере на вчерашнем поднятии знамени от них отказались, а ведь раньше в небо запускали аж 100 шаров. Мэр Сергей Ерёмин таким образом решил проявить заботу о природе.

Кстати, для справки. Шарик разлагается 4 года, и он может быть смертельно опасным для морских животных и птиц.

Удобную карту праздника сделали в мэрии города. Посмотрите, где какие площадки разместились и что интересного можно посмотреть.


А мы уже мчим на остров Татышев, чтобы показывать вам все, что там происходит. Заходите и подписывайтесь на нашу группу во «ВКонтакте», если еще не подписались, там вас ждут прямые эфиры с площадок!

Сегодня большинство мероприятий пройдут на острове Татышев и ожидается большой наплыв людей, в том числе и тех, кто приедет на автомобиле. В ГИБДД просят соблюдать правила парковки.

«Автоинспекторы обращают внимание граждан, что дорожная разметка на Октябрьском мосту предусматривает выделенную полосу для движения маршрутных транспортных средств, на которых запрещена стоянка автомобилей. Занимать выделенную полосу для поворота направо разрешено только в тех местах, где это разрешено дорожной разметкой. Нарушения фиксируют камеры автоматической фиксации. Кроме того, в выходные дни на Октябрьском мосту будут работать автоэвакуатор и сотрудники ДПС, которые проследят за соблюдение правил остановки и стоянки», — говорят в ведомстве.

Как сообщают наши корреспонденты с острова Татышев, туда сегодня не пускают ни с велосипедами, ни даже с самокатами, поэтому учитывайте это, собираясь на праздник.

Соревнования по парашютному спорту на острове Татышев

Прямо сейчас на о.Татышев проходит чемпионат по парашютному спорту в честь празднования Дня города. Соревнуются спортсмены в точности приземления. В чемпионате принимают участие спортсмены Красноярского края, Иркутской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Большинство участников приземлились точно в цель.

Денис, участник из Красноярска:

«Я вообще по специальности строитель, но всегда хотел попробовать парашютный спорт. Первый раз прыгнул в 2011-м, и как-то затянуло небо, экстрим, этот драйв. Хочу сказать, что страхи нужно преодолевать. Если боитесь высоты, то прыгайте с парашютом!».

Площадок, связанных со спортом, действительно много. Вот немного фотографий с праздника. Для тех, кто думает, что же делать там, на этом Дне города.

Сегодня на остров Татышев можно будет уехать на бесплатном шаттле!

Если по городу вы передвигаетесь на своем автомобиле, припаркуйте его на перехватывающей парковке: на левом берегу — у ТЦ «Авиатор», на правом — у гипермаркета «О'Кей».

Как им воспользоваться, смотрите на видео.

Через 30 минут стартует Кубок Сибири по силовому экстриму «Cилачи Енисее». Ребята уже готовятся на импровизированной площадке на месте катка. Вход для гостей бесплатный. Здесь сегодня самые сильные мужчины из Красноярска, Томска, Кемерово, Читы, Томска. 8 атлетов должны устоять в 5 испытаниях. Приседать с колесами КАМАЗа, перекинуть камень весом 160 кг через перекладину, прогуляться с коромыслом весом в 3–4 стандартных человека — 350 кг.

А тем временем на Вантовом мосту дежурит полицейский и следит, чтобы по нему не ездили на велосипедах.

Немного красивых кадров от нашего фотокорреспондента с заплыва на байдарках.

У входа на остров со стороны моста рамка. Сумки посетителей досматривает полиция.

Посмотрите на показательные выступления гребцов. Ничего себе, как быстро они веслами двигают!

Пока дети читают стихи Пушкина и играют в подвижные игры...

...на сцене перед шоу силачей выступил Сергей Еремин, странно шутит, сказав, что раз спортсмены вялые, то зрителям лучше уйти, чем вызывает недовольство публики.

В импровизированном ресторанном дворике отдыхающим предлагают кофе и коктейли от 100 рублей, плов — от 200, шашлык — от 250.

Наш корреспондент взял попробовать плов. Говорит, что мясо жестковатое.

Так, начинаются показательные выступления и соревнования среди силачей. Мы ведем стрим.

Но есть и эффектные фотографии.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства