Происшествия «Это поджог»: в Центральном парке утром полыхало подсобное помещение

«Это поджог»: в Центральном парке утром полыхало подсобное помещение

Оно находится рядом с детской железной дорогой

Возгорание произошло в 4:20 утра 

Сообщение о возгорании поступило в 4:20 утра, сообщают в МЧС по Красноярскому краю. Горело подсобное помещение — кирпичный бокс для детской железной дороги.

На место пожара отправилось 5 спецмашин и 16 человек для тушения. В результате возгорания выгорела крыша здания площадью 130 квадратов. Локализовать и потушить пожар удалось к 5:47.

— Это умышленное действие — поджог, — дали свою оценку в МЧС по краю.

В пресс-службе РЖД, к которой относится детская железная дорога, заявили, что здание не относится к их ведомству. Но сотрудники помогали разбирать завалы после пожара в целях безопасности. В администрации Центрального парка пояснили, что здание не относится к арендуемым, оно муниципальное.

Пострадала только крыша здания  - 130 квадратов 

Пожар произошел спустя сутки после заявления о том, что в ближайшее время на территории Центрального парка должны снести 74 объекта, в том числе торговые лотки, кассы и даже пункт охраны. Объекты находятся на городской земле, а город разрешения на их размещение не давал. Выяснилось это только недавно. Теперь собственник должен демонтировать эти объекты в течение семи дней. Если он не сделает это самостоятельно, то это сделают сотрудники мэрии.

Это не первый раз, когда постройки Центрального парка загораются ночью. Тогда же говорилось об умышленном возгорании.

Выгорело здание возле улицы Горького 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства