Дороги и транспорт Я паркуюсь как «Я паркуюсь как»: наглецы на газонах и захватчики тротуаров

«Я паркуюсь как»: наглецы на газонах и захватчики тротуаров

Подборка самых отпетых автохамов Красноярска за май

Последний месяц весны запомнился не только длинными праздниками, но и настоящим скопищем красноярских автохамов. Без лишних предисловий представляем вам фотографии самых закоренелых мастеров парковки — гениев, властвующих над хаосом.

Неудержимая любовь к театру

Откроем нашу подборку с ярого любителя театра, точнее любительницы. Которой все внезапно оказались должны. «Когда ей замечание сделали и попросили убрать машину, сказала: "Вы мне место найдите для парковки, тогда уберу"», — пишет автор фото. Тот момент, когда на автомобиль деньги хватило, а на платную парковку — нет.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Лабиринт из машин

Многие водители мыслят свою жизнь без авто невыносимой, но делают ее таковой для пешеходов, выстраивая целые лабиринты из своих машин. Здоровому молодому человеку просочиться между авто труда не составит, чего не сказать о молодых мамах с колясками или тех же инвалидах-колясочниках.

На фото не усматривается признаков правонарушения.

Стандартная парковка

«Изо дня в день шоркаюсь об тачки, тут поставленные. Вынуждают идти по дороге вместе с авто». Пользователи посоветовали автору в случае неизбежности «шорканья» сменить одежду на более жесткую — какую-нибудь шипастую куртку, например.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку на тротуаре.

Выпас колец

Очередной травоядный водитель перепутал парковку с пастбищем. Только ветвистые рога автовладелец заменил четырьмя кольцами «Ауди». Но, увы, суть от этого абсолютно не поменялась.

ПДД не предполагают штрафов за парковку на газоне.

Одинок, но не сломлен

Радует, что парковка у ТРЦ «Квант», мелькающая у нас в подборках, конкретно на этом фото практически пустая. Возможно, автомобилист действительно не прикрепил опознавательный знак «Инвалид» на стекло, хоть таковым и является, но, пока не доказано обратное, будем считать его нарушителем.

За парковку на месте для инвалидов грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Всегда в работе!

Тот редкий случай, когда застаешь профессионалов за работой. И ведь работают ребята и днем и ночью, только вот метод распашки земли колесами ржавой тарахтелки сложно назвать профессиональным.

ПДД не предполагают штрафов за парковку на газоне.

Припарковалась в створе пешеходного перехода

«Гладкова 10, паркуемся на пешеходной зоне, вообще водители неадекват, а одна вообще выезжала задом и прям через пешеходный переход и возмущалась, что я там иду с ребёнком. Вообще ужас. Вот на кого точно управу надо. А вообще поставили бы там забор, чтобы не было возможности заезжать туда. Не дай бог, ребёнок окажется позади машины», — пишет автор. Нечасто здесь мелькают фото самих водителей, но, надеемся, город узнает свою героиню.

Парковка в створе пешеходного перехода согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Что смотришь? Летать умеешь?

Зачем искать место там, где ты не помешаешь другим водителям и пешеходам? Давай лучше будем соблазнять людей пройтись по капоту твоего авто. Все же любят приключения и препятствия!

За создание помех другим участникам движения автовладельцу грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Мамы не должны искать парковку. Им все должны

Ничего интересного — просто женщина привезла своего ребенка в детский садик. И да — других мест, кроме тротуара нигде не было. Нигде, вы слышите?! И вообще — все это ради детей, а дети — наше будущее!

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку на тротуаре.

Держи свое ближе к дому

Автор пишет, что водитель «Дастера» каждый день паркуется в подъезд дома № 1А на Маяковского, несмотря на то что во дворе полно свободных мест. Невольно понимаешь, почему понятие «водитель "Дастера"» в последнее время стало новым диагнозом.

Штраф по ч. 1 ст. 12.19 КоАП — 500 рублей. Также полицейские рекомендуют провести беседу с соседом, а если не поможет — обратиться к участковому.

Некогда думать — нужно какао!

Едешь себе такой по «Белым росам» — и бац! Захотелось какао. Детского. Свободной парковки нет, а хочется так, что аж челюсть сводит! Ну и что делать в таком случае? Конечно же, оставить авто на тротуаре, чтобы люди, не желающие детского какао, обходили твое корыто по дороге.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку на тротуаре.

Купил автомобиль — тебе сразу все должны

Стандартная история со стандартным требованием инфантильных водителей: поищи мне место, тогда встану правильно. Странно, на заправке они же не говорят: «Залей мне бензина бесплатно, тогда поеду».

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку на тротуаре.

Очень серьезные люди

Стоять! Не двигаться! Даже не думайте зайти на газон! Он находится под охраной! Ведь всегда же круто, когда на страже городских газонов стоит «Красноярская городская местная общественная организация по взаимодействию с правоохранительными органами». «Гугл» находит такую организацию, только в разных источниках указаны разные фамилии руководителей. База данных «Контур.Фокус» такой организации и вовсе не знает, но триколор, на фоне которого красуется название, определенно внушает доверие.

ПДД не предполагают штрафов за парковку на газоне.

Мешаю? Да мне плевать!

«АЗС "25 часов" превратили в парковку, каждый день так паркуются. Рядом огромная пустая парковка "Доммер" либо 200 метров подземная парковка. Уточнение для защитников, кому негде парковаться, ведь дворы узкие и совсем нет места», — сообщил автор фото. Кажется, что угроза случайной царапины даже не отпугивает таких парковщиков.

За создание помех другим участникам движения автовладельцу грозит штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Интересные у вас сорняки растут

И вот еще один властелин колец, и тоже на газоне. И вроде как никому не помешал, но небольшой штраф себе заработал.

Штраф за парковку на газоне не предусмотрен в ПДД.

Жажда знаний затмила знания ПДД

А этот водитель «Инфинити» явно приехал в школу набираться знаний. Потому что в комплекте с машиной мозги, увы, не идут — собственно, это и видно на фотографии.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП за парковку на тротуаре.

Делать как на картинке? Зачем?

«Я постою, а вы летайте!» — явно так и размышляет водитель этого пикапа. Неудивительно, что Россия всегда занимает первые места в Паралимпийских играх. И ведь специально для таких индивидуумов под знаком парковки нарисовали машинку, иллюстрирующую способ этой самой парковки, но нет — летайте.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Перепрыгивай или научись летать

Требуют способность полета и от мам с колясками. Вот этот вот верящий в полеты людей господин на «Хонде» паркуется так каждый день. «Насчёт пристыдить, если так поставил, плевать он хотел на это чувство. Насчёт колясок, да там пешком-то ходить неудобно... Но честности ради, это не единственный проход, просто самый короткий», — пишет местный житель.

На данном фото нарушения не усматривается.

Не инвалид, но патриот

Место действия — парковка у университетской клиники на Декабристов. Если присмотреться, то видно автомобиль инвалида, которому не досталось законного места на парковке. Зато оно досталось патриоту на «Тойоте». Почему патриоту? А у него на зеркале заднего вида георгиевская ленточка. А патриотам у нас везде дорога (и парковка) открыта.

За парковку на месте для инвалидов грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Любой клочок земли может стать парковкой

«Когда в голове или навоз, или мечта ездить на лимузине: владельцы "КИА", "Сузуки" и вага посчитали, что их корыта совсем не влазят на утоптанную площадку, и решили затоптать все вокруг. Парковка на утоптанном месте считается нормой в нашем районе в виду отсутствия мест и платных парковок», — пишет автор фото. И ведь водители готовы превратить в парковку любой свободный клочок земли. Хорошо лишь то, что не все готовы с этим смириться.

Штраф за парковку на газоне не предусмотрен в ПДД, но зато регулируетсякраевым законом — для физических лиц предусмотрена ответственность от 2000 до 4000 рублей.

Напоминаем: если вы стали свидетелем подобных случаев — присылайте фото и пояснения с подписью «Я паркуюсь как» на адрес news@ngs24.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все наши мессенджеры по телефону 8–999–315–05–05. Не забывайте, что вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД. Также мы заготовили для вас инструкцию о том, как наказать автохама за парковку на газоне, — пользуйтесь!

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства