Лето В Красноярском крае открылся первый пляж. Смотрим, где можно будет искупаться в окрестностях города

В Красноярском крае открылся первый пляж. Смотрим, где можно будет искупаться в окрестностях города

Пока это можно сделать только на карьере «Золотая звезда» около Минусинска

На официальных пляжах всегда есть спасательное оборудование и соответствующие знаки 

Пока единственным местом, где можно отдыхать у воды в Красноярском крае, является пляж «Золотая звезда» под Минусинском.

Вообще к открытию в этом году готовятся 27 пляжей, сообщают в МЧС края. Вблизи Красноярска будут работать четыре: Бархатовский карьер в Березовском районе, озеро Семирадское по пути в аэропорт, пляж на Абаканской протоке и последний на Татышеве в Красноярске.

Еще 33 места отдыха на воде спасатели планируют взять под контроль. Купаться там запрещено, за пляжами никто не следит, но люди все равно используют площадки под отдых. Там обещают установить таблички о запрете купания. На место будут приезжать патрули.

Пока специалисты чистят пляжи и исследуют для выдачи разрешений, в ведомстве рассказывают, каким требованиям они должны отвечать. Во-первых, на местах отдыха должно быть спасательное оборудование. Должны иметься стенды с профилактической информацией о несчастных случаях на воде. Все санитарные нормы должны быть соблюдены.

— Приниматься к эксплуатации будут только те пляжи и места массового отдыха у воды, где соблюдены все необходимые требования и обеспечена полная безопасность граждан, — предупреждают в ведомстве.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства