NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Автохамы повадились парковаться на аллее на Краснодарской

Автохамы повадились парковаться на аллее на Краснодарской

Впервые за 20 лет жители дома сталкиваются с такой ситуацией

Люди жалуются, что такое за 20 лет происходит впервые 

«Живем уже более 20 лет в этом доме, и такое в первый раз», — пишут возмущенные жители высотки на Краснодарской, 7. В группу «Автохамы Красноярска» они выложили фотографию автохамов, которые повадились парковаться на аллее около дома, причем рядом находятся две автостоянки, пишут жители.

Мало того, что автомобилисты паркуются на аллее, они частично также оставляют свои машины и на пешеходной дорожке. В разное время были сфотографированы разные машины на этом месте.

В конце декабря комитет по безопасности и защите прав граждан при Законодательном собрании принял поправки в закон края «Об административных правонарушениях» — депутаты вернули штрафы за парковку на газонах. Такое наказание в кодексе было предусмотрено и ранее, но в 2014 году отменено из-за противоречий федеральному законодательству.

Новые штрафы начали действовать уже с января: за парковку на газоне предусмотрен штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — до 100 тысяч. Штраф грозит и тем автовладельцам, которые оставили на газоне разукомплектованный или неисправный автомобиль. Исключение составляют лишь автомобили и техника служб, которые эксплуатируют и ухаживают за зелеными насаждениями.

Сообщать о нарушителях, паркующихся на газонах, нужно в административные комиссии района. Для этого необходимо отправить фотографию нарушения, где виден государственный номер автомобиля, и сделать фотопривязку — сфотографировать название улицы и номер дома. Также необходимо составить обращение: «Прошу привлечь к административной ответственности владельца автомобиля за порчу газона и зеленых насаждений (указать свои ФИО, место, дату, время нарушения, марку автомобиля и государственный номер)».

Более подробную схему того, как наказать любителя парковаться на газонах, читайте в нашей специальной инструкции.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства