Образование В школе «Северного» в теплице выращивают кофе и ведут переговоры по разрешению конфликтов

В школе «Северного» в теплице выращивают кофе и ведут переговоры по разрешению конфликтов

Теплицу организовали в заброшенном помещении

Теплицу начали восстанавливать 1,5 года назад, и сейчас она приобрела новый вид 

В школе № 147 на Мате Залки появился «Ботанический музей».

Как поясняют в управлении образования города, его организовали несколько педагогов — инклюзивного образования, психолог, биолог. Долгое время пристройка к школе была заброшена, но потом из нее решили сделать теплицу. В здании сделали ремонт, провели отопление, вывели паразитов из почвы и начали высаживать растения для пришкольной территории. Но потом с подачи психолога тут стали даже решать конфликтные ситуации с родителями и вести уроки. Теплица стала филиалом кабинета психолога.

Дети, говорят в школе, считают поощрением заниматься в теплице уроками. Иногда здесь даже преподают математику и другие уроки. Внутри парт хватает, чтобы рассадить класс. А также тут есть столики для рисования песком.

Сегодня в теплице растет 100 видов растений, иногда экзотические. Среди них — кофе, лимон, бомерия, монстера. У каждого растения, как и положено в музее, есть информационная табличка, на которой указано наименование, род, вид и зона произрастания того или иного зелёного экспоната. В будущем педагоги хотят высадить тут дерево динозавров гинкго билоба, пальму трахикарпус и создать тропический лес из орхидей.

Также в ближайшее время в теплицах хотят начать вести курсы по флористике для детей и взрослых.

Теплица также стала филиалом кабинета психолога. Здесь проводятся переговоры, консультации, комиссии по разрешению конфликтов.

В будущем преподаватели хотят тут высадить лес из орхидей 
Дети помогают ухаживать за растениями и знакомятся с флорой 
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства