Происшествия На место пожара на Котельникова выехала лаборатория для замера выбросов: горел склад ГСМ

На место пожара на Котельникова выехала лаборатория для замера выбросов: горел склад ГСМ

Появились подробности пожара в «Солонцах»

Пожарные до сих пор проливают склады 

Черный столб дыма напугал жителей города в ночь на 4 июня. Как оказалось позже, на проспекте Котельникова горел склад. Утром, перед началом рабочего дня, о нем было немного информации.

Вырывающееся из окон и крыши пламя проезжающие мимо водители застали примерно в 2:32 ночи. На место были отправлены 39 человек и 12 единиц спецтехники. Пожарным понадобилось больше 1,5 часов, чтобы локализовать возгорание. К 4 утра удалось это сделать. О жертвах не сообщалось.

Сейчас в МЧС Красноярского края делятся подробностями. Оказалось, горели склады ГСМ. Поэтому на место выехала лаборатория МЧС, чтобы установить, насколько отравлен воздух. Она замерила уровни загрязнения воздуха в районе горящего склада. Превышения предельно допустимых значений нет, уверяют в ведомстве.

Установлено, что площадь возгорания составила 1000 квадратных метров, остается угроза распространения огня на другие склады. Жилых домов рядом нет, склад находится в промзоне. Пожару присвоен 2-й номер сложности. До сих пор пожарные проливают и разбирают горящие конструкции.

Пострадавших или погибших в происшествии нет.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства