NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Названы затраты на содержание губернатора и депутатов Красноярского края

Названы затраты на содержание губернатора и депутатов Красноярского края

Затраты на работу губернатора заметно выросли за год

Александр Усс был назначен исполнять обязанности губернатора осенью 2017-го

В министерстве финансов Красноярского края раскрыли затраты на содержание губернатора и его заместителей.

В 2018 году на денежное вознаграждение губернатора, его заместителей, их помощников, а также все командировки ушло 311 миллионов рублей. При этом планировалось потратить 320 миллионов. В документах правительства сказано, что денег на содержание губернатора было потрачено меньше, чем планировалось, из-за сокращения командировок. В 2017 году на аналогичные цели было потрачено 268 миллионов рублей. Таким образом, в 2018 году расходы на содержание губернатора выросли почти на 15%.

В меньшей степени изменились затраты на содержание депутатов и сотрудников аппарата Законодательного собрания. В 2017 году на их работы, в том числе на зарплаты и командировки, ушло 462 миллиона. В 2018 году было потрачено уже 487 миллионов рублей. Затраты выросли примерно на 6%.

В мае краевое правительство предложило поднять зарплату всем государственным служащим. Судя по опубликованной информации, заметнее всего зарплата выросла бы у губернатора, его заместителей, министров. Однако губернатор Александр Усс заявил, что попросит депутатов не повышать ему зарплату. В прошлом году Александр Усс задекларировал наследство размером в 220 миллионов рублей.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства