Город Свалку мусора на месте снегоотвала в «Солнечном» убрали, оставив вместо нее соскребенный грунт

Свалку мусора на месте снегоотвала в «Солнечном» убрали, оставив вместо нее соскребенный грунт

Сюда свозили снег с дорог города вместе с мусором

Фото сделано в начале мая

Снегоотвал в жилмассиве находится в районе дома № 30 по улице 40 лет Победы. Не раз жители соседних домов жаловались на мусор, который вместе со снегом привозят спецмашины, а также на шум от них.

Вопрос пытались решить в горсовете. Жители рассказывали депутатам, что на снегоотвале не установлены соответствующие знаки, не работает шлагбаум.

— Мы выезжали на место, всё это действительно зафиксировано на камеру. Обратились в прокуратуру и в департамент городского хозяйства. Департамент сказал, что перенести снегоотвал не могут. Прокуратура сказала, что выехала и зафиксировала нарушения, а по поводу шума выдали предписание. Более того, мы выезжали вчера еще раз после того, как это проверила прокуратура, и ничего не поменялось, — доложила депутат Красноярского городского Совета депутатов Ирина Иванова.

Генеральный директор муниципального предприятия ДРСП «Левобережное» Виктор Туруханов заявлял, что на площадку ввозится только снег, который собирается на дороге.

В минувшем апреле, по словам депутатов, на площадке должны были сделать рекультивацию: привести в порядок и сдать. Судя по всему, это сделано так и не было. Наша проверка показала, что после схода снега пустырь представляет собой поле, покрытое грязью. К нему ведут колеи от грузовых машин, которые проходят перпендикулярно по асфальтированным дорожкам. Тут остались кучи мусора — бутылки, камни, бумажки, остатки щеток от техники для уборки улиц.

Так поляна выглядит после уборки 

И вот в последние дни мая свалку наконец-то убрали.

— Наконец-то убрали мусор после растаявшего снега на территории снегоотвала. Его должны были убрать до 1-го числа и в сроки по договору уложились. Правда, хотелось бы тут видеть зелёную зону, а не гору снега под окнами, потом мусора, а летом соскребенный трактором грунт с травой. Да и ограждение территории выглядит довольно комично и напоминает сюжет пародийного фильма. Действительно этот шлагбаум останавливает людей? — пишут жители «Солнечного».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства