Здоровье Жена экс-губернатора рассказала про повышение иммунитета после укусов клещей

Жена экс-губернатора рассказала про повышение иммунитета после укусов клещей

Она также предложила лечиться от энцефалита гомеопатией

Жена экс-губернатора Красноярского края Виктора Толоконского Наталья — врач по образованию, рассказала, что не надо бояться клещевого энцефалита. По ее словам, «здравомыслящие знают, что в Сибири — природном очаге клещевого энцефалита — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом».

По ее словам, через укусы клеща незаметно обеспечивается широкая безболезненная естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям, и именно поэтому сельские жители не боятся клещей в отличие от городских.

«Ваше право выбирать! Применять для экстренной профилактики морально устаревший способ — иммуноглобулин (чужеродный белок) или уникальные безвредные лекарства, которые поднимут ваш иммунитет и застрахуют от неблагоприятных последствий. Даже если при этом вы переболеете обычной лихорадочной формой клещевого энцефалита, да еще получите вовремя новую порцию волшебной терапии, ваше здоровье и ресурсы организма поднимутся на невиданный уровень! Для примера приводим образец универсальной экстренной профилактики всех клещевых инфекций одновременно. Смотрите схему в карусели фото», — пишет Наталья.

Далее она приводит картинку с риторическим вопросом: «Клещ — ваш друг или враг?» и еще одну, где перечислены способы лечения от энцефалита. Часть перечисленных лекарств — гомеопатические.

К слову, когда гомеопатию признали лженаукой Наталья Толоконская встала на ее защиту и посвятила этому большой пост. По ее словам, классическая гомеопатия — «это одно из наиболее прогрессивных направлений мировой биорегуляторной медицины». По ее мнению, такая терапия соединяет в себе «безвредность и безопасность, долгосрочную эффективность и экономическую целесообразность». А в 2016 году на телеканале «Енисей» она открыла свою программу, где рассказывала про пользу гриппа. Также она вела и до сих пор ведет семинары по альтернативной медицине.

Клещи являются переносчиками клещевого энцефалита, анаплазмоза, боррелиоза, болезни Лайма. Лучшим способом защититься от самого опасного из заболеваний — энцефалита — в Роспотребнадзоре называют вакцинацию. Советуем также почитать истории людей, пострадавших от укуса клеща.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства