Работа У каждого десятого красноярца есть коллеги-гомосексуалисты

У каждого десятого красноярца есть коллеги-гомосексуалисты

57% красноярцев не изменят отношение к коллегам, если узнают об их нетрадиционной ориентации

6% красноярцев готовы всячески поддерживать коллег-гомосексуалистов

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел опрос и выяснил, как красноярцы относятся к коллегам-гомосексуалистам.

Больше 10% опрошенных рассказали, что в их компании работают люди, принадлежащие к ЛГБТ-сообществу. Еще 35% уверены, что у них на работе таких сотрудников точно нет. А 52% горожан не знают, так как коллеги не афишируют свою личную жизнь.

При этом большинство жителей Красноярска — 57% — рассказали, что если они узнают о принадлежности коллеги к сексуальным меньшинствам, их отношение к нему не изменится. А 6% даже готовы начать более близкое общение и оказывать поддержку. Чаще всего такие ответы высказывали сотрудники сферы IT, бухгалтерии и финансов, образования и науки.

А вот в строительстве, недвижимости и промышленности ситуация обратная — там наибольшее число сотрудников постараются свести контакты с коллегой-гомосексуалистом к минимуму. Всего по результатам опроса такую позицию высказали около 30% респондентов. Еще 4% сказали, что вообще перестанут общаться с этим человеком.

Также опрос показал — 83% красноярцев уверены, что есть сферы, где сотрудники с нетрадиционной сексуальной ориентацией встречаются чаще. В этом списке лидируют шоу-бизнес, бьюти- и фэшн-индустрия, дизайн, искусство и культура, PR и реклама, СМИ, сфера развлечений.

Работодатели, по результатам опроса, оказались куда более толерантными. Лишь 6% сказали, что им приходилось отказывать в трудоустройстве кандидатам из-за сексуальной ориентации. Однако сами сотрудники говорят иначе: 17% знают о случаях притеснения людей на работе из-за их ориентации, а 62% слышали, как таких людей попросили уйти по собственному желанию.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства