Стиль и красота истории «Я многое себе запрещала»: красавица-блондинка родила тройню (и всё равно выглядит как супермодель)

«Я многое себе запрещала»: красавица-блондинка родила тройню (и всё равно выглядит как супермодель)

Молодая мама быстро вернула стройную фигуру — она находит время для себя даже с тремя малышами

Тройняшки родились 27 марта 2019 года

Сибирячка Алина Казанцева будто сошла со страниц модных журналов — сразу и не поверишь, что девушка с идеальной внешностью только что родила тройню. Прохожие, видя 26-летнюю Алину с огромной коляской, всегда удивляются, как ей удаётся справляться сразу с тремя детьми, и молодая мать отшучивается — всё то же самое, что с одним, только в три раза больше. Но с корреспондентом SHE мать-героиня поделилась секретами тайм-менеджмента, ухода за собой и строгой диеты, а также рассказала, почему её мужу сейчас пришлось взять длинный отпуск.

История любви 26-летней Алины и 29-летнего Никиты Казанцевых довольно типична для сибиряков — сотрудница банка и инженер познакомились на Алтае, куда каждый сам по себе поехал отдыхать. Спортсмен Никита, занимающийся водным (гребным) слаломом, довольно быстро покорил Алину, они начали встречаться ещё на Алтае, а в Новосибирск вернулись уже как пара — жить вместе стали через месяц после знакомства.

Никита сделал предложение любимой три года назад — сразу после покупки квартиры. А свадьбу Казанцевы сыграли 22 июля 2017 года. По словам Алины, она довольно долго не могла забеременеть — пришлось пройти лечение длительностью 4 месяца, прежде чем всё получилось. Она поясняет, что не проходила процедуру ЭКО — просто привела в порядок гормоны с помощью врачей.

«Мы подозревали, что может получиться не один, мы морально к этому готовились. Был вообще вариант, что четверо, но такого не случилось. Я чувствовала, что будет тройня, — и угадала! Как только я узнала, что беременна, я сразу же ушла на больничный на работе.

Грубо говоря, 10 недель было — а я уже ушла на больничный, я уже знала, что будет тройня. И меня мои врачи, которые наблюдали, категорически [рекомендовали], чтобы я дома сидела. И я ждала момента рождения — очень интересно было. Беременность проходила не столь сложно, но были частые посещения врача, наблюдения, стационар — в принципе как у всех было. Я чувствовала себя хорошо, живот не сильно быстро рос.

Никита и Алина познакомились на Алтае и сразу же влюбились друг в друга 

Сложный был период, когда мне сделали утром УЗИ и сказали: "Решайте, через 15 минут надо рожать!". И меня уже через 2 часа прокесарили», — рассказывает сибирячка. Это было 27 марта 2019 года.

Показания были экстренными, поэтому дети родились раньше срока — если бы Алина проходила положенные 9 месяцев, тройня бы появилась на свет только сейчас, в конце мая. Молодая мама признаётся, что момент после родов был самым трудным — пока ей не сказали, что с её детьми всё в порядке, хотя их вес был гораздо меньше нормы.

Самый маленький в тройне — Савелий, его вес при рождении составил всего 960 граммов, и он единственный лежал после родов в специальном боксе. Алиса родилась с весом 1260 граммов, а Валерий — с весом 1490 граммов. Сейчас они весят примерно по 3 килограмма каждый.

Беременность проходила довольно спокойно, хотя и требовалось всё время посещать врача

Ещё месяц, до 30 апреля, Алина вместе с новорождёнными детьми находилась в городском перинатальном центре — малыши набирали вес и проходили обследования. После выписки супруг Никита взял отпуск на месяц — работодатель позволил ему побыть с семьёй и помочь жене с уходом за тройняшками. Сейчас они вдвоём нянчатся с детьми, ведь у бабушек и дедушек не всегда есть время приехать в гости. Его отпуск официально закончится через две недели, но у Никиты всё равно будет довольно гибкий график, и он часто сможет работать дома.

«У нас есть режим питания — мы едим 6 раз, каждые 4 часа мы кушаем. Если начинать с двух часов ночи — потом шесть, десять, два и так далее, по кругу. Кормим по очереди. Я кормлю грудным молоком <…> сцеживаю, чтобы не быть "ходячей грудью", и муж помогает [с кормлением]. (М.М.: Успеваете поспать?) Да, время от времени. После больницы спали по 2–2,5 часа.

В десять вечера мы купаем их. Сон и прогулки по настроению. Одна я, к сожалению, не могу выйти на улицу — коляска довольно тяжёлая, она весит 25 килограммов. Сама не могу катать — только муж», — говорит Алина Казанцева.

Ещё месяц после родов Алина провела с детьми в роддоме 

Зато если пара выходит на прогулку с трёхместной коляской — прохожие всегда обращают внимание и задают, как правило, один вопрос: «Как вы с ними справляетесь?». Может, Алина скромничает, когда отвечает, что всё вполне обычно, как с одним ребёнком — только детей в три раза больше.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам матери тройни, во время беременности она набрала всего 6,5 килограмма — сказалась не столько генетика, но и довольно строгая диета и витаминный режим, также врачи внимательно следили за гормональным фоном. После родов она практически моментально вернула себе былой вес — 55 килограммов.

«Я сама очень сильно рада, что не поправилась. Хотя и до этого не страдала сильным набором веса, и во время беременности правильно питалась. Многое что запрещала — из вредных продуктов», — рассказывает девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Первые полгода после кесарева сечения молодой маме нельзя заниматься тяжёлыми физическими нагрузками, но позже Алина планирует вернуться к кардиотренировкам и приседаниям в тренажёрном зале.

«Важно прежде всего питание — мы жареное не едим уже много лет (и муж тоже!), уже привыкли к этому. Побольше овощей и фруктов, меньше жирного. Майонез, сало, картошка, жареное, колбаса — нет. Сейчас нельзя есть ничего вредного, так как грудное вскармливание. Но раньше раз в месяц [мы могли] пиццу, например, съесть», — перечисляет сибирячка.

Во время беременности сибирячка набрала всего лишь 6,5 килограмма

Как рассказывает Алина, ей повезло с тройняшками — они спокойные (во всяком случае пока что), хотя и отличаются характерами. Их мама уверяет, что дети совершенно разные внешне и внутренне. Самый взрослый и умиротворённый — «король» Валерий, Алиса — компанейская девочка («если орут братья — она поддержит), а Савелий самый шустрый — он же в семье работает будильником, просыпаясь порой даже раньше положенного по графику кормления.

Они дают маме заниматься своими делами: пока дети спят, Алина успевает ухаживать за собой. В приоритете маски для волос (светлые локоны — гордость девушки), в остальном же уход по минимуму.

«Кожа молодая, поэтому ничего сверхъестественного пока не требуется», — замечает сибирячка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Траты на детей составляют около 30 тысяч рублей в месяц — это в основном еда и кремы, с одеждой для тройняшек помогли знакомые и родственники. Сейчас семья Казанцевых живёт в двухкомнатной квартире, ипотеку по которой закрыла прямо перед рождением Савелия, Алисы и Валерия. Но в дальнейшем супруги рассчитывают на материнский капитал, который должен помочь приобрести жильё попросторнее.

Конечно, с тройней не так уж и просто, признаёт Алина. Зато потом, когда они подрастут, им как минимум всегда будет с кем пообщаться и дружить.

Савелий, Алиса и Валерий совершенно разные, уверяет их мама 

В прошлом году в Новосибирске родилась четверня. В начале осени молодые родители вместе с детьми заехали в новую трёхкомнатную квартиру, которую им выделила мэрия. НГС побывал в гостях у семьи — родители рассказали, как воспитывают детей и на какие нужды уходит больше всего денег. Однако не все люди были рады четверняшкам — незнакомая семье женщина даже пожаловалась в полицию на родителей, заподозрив их в обмане. По мнению автора жалобы, мать четверняшек слишком стройная, а отец и вовсе седой.

Мария Морсина
Фото предоставлены Алиной Казанцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства