Бизнес Студент из Красноярска придумывает красивые подписи для бизнесменов и зарабатывает 400 тысяч в месяц

Студент из Красноярска придумывает красивые подписи для бизнесменов и зарабатывает 400 тысяч в месяц

Он придумал эту идею, когда пошел менять паспорт

Иван Кузин придумал идею бизнеса, когда пошел получать новый паспорт в 20 лет 

Студент из Красноярска Иван Кузин заработал с декабря 2018 по май 2019 года 2 миллиона рублей на том, что придумывал красивые подписи для предпринимателей и руководителей. Он продвигает свой бизнес через «Инстаграм», а его доход в месяц составляет около 400 тысяч рублей, рассказал Иван изданию о стартапах vc.ru. При этом вложил в свое дело он всего 15 тысяч рублей.

Офиса у Ивана нет, но есть сотрудники: три художника-каллиграфа, их руководитель, фотограф, менеджер по продажам и руководитель отдела продаж. Идея возникла, когда студент пошел менять подпись в паспорте и понял, что ему больше не нравится старая подпись. Нынешняя руководитель Анастасия Здор — первый партнер Ивана. Они вместе получили первого клиента уже через 12 часов после того, как сделали в Instagram таргетную рекламу.

За все время у компании было уже более 400 клиентов, делится Иван с vc.ru. Клиенты чаще всего из крупных городов России, но бывали и из Англии, США, Израиля, Германии и Украины.

«Многие клиенты говорят, что с новой подписью стали увереннее и серьёзнее. Один клиент писал, что с новой подписью он стал быстрее принимать решения, реализовал проекты, за которые давно хотел взяться, но постоянно откладывал, и в течение месяца переехал в новый район в Москве, где давно мечтал жить. Это всё, конечно, заслуги человека, а не подписи», — рассказывает молодой предприниматель.

Иван описал этапы деятельности: сначала графологическое тестирование, затем — выбор шрифта из книги, которую Иван и команда создали сами, далее — художники создают 10 эскизов, а клиент выбирает итоговый. Четвертый этап — создание трафаретов и видеоуроков для новой подписи. Благодаря видео клиент наглядно видит, как движется рука каллиграфа, в какой последовательности идут линии — так ему проще работать с трафаретом. Через 1–2 часа практики человек уже может сам повторить новую подпись. Стоимость одной подписи — 5000 рублей.

К 2020 году Иван намерен увеличить выручку в 5 раз, увеличив количество услуг и тарифов, поскольку клиенты молодого человека говорят, что хотят доработать свой почерк.

Сам Иван учится в СФУ в Торгово-экономическом институте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства