Происшествия На трассе в районе Кодинска заметили троих медвежат без медведицы

На трассе в районе Кодинска заметили троих медвежат без медведицы

В Красноярском крае участились встречи с медведями

Если вы встретили маленьких миленьких медвежат, помните, что, скорее всего, где-то рядом ходит их мать

В Красноярском крае произошла очередная встреча человека и медведя. В этот раз около Кодинска, на трассе, встретили твоих медвежат без медведицы. Мужчины, заметившие диких зверей, просто поснимали их на камеру и ушли. Им повезло — медведицы рядом не было.

Это уже как минимум четвертая встреча человека и медведя с начала этого сезона.

Специалисты советуют: встретив медведя, сохраняйте спокойствие, не кричите и не бегите.

«Если медведь двигается по направлению к вам, внимательно следите за тем, не меняется ли его поведение. Постарайтесь не выглядеть угрожающе, остановитесь. Говорите с медведем уверенным тоном. Это может успокоить его, и помочь успокоиться вам. Дайте понять медведю, что вы человек. Если медведь не может распознать, кто вы, он может подойти ближе или встать на задние лапы, чтобы лучше рассмотреть или обнюхать. Стоящий медведь с опущенными лапами обычно проявляет любопытство, он не опасен», — говорится на сайте Охотнадзора.

В лесу шумите, пойте и громко разговаривайте, или привяжите колокольчик к своему рюкзаку. Если возможно, путешествуйте вместе с группой. Избегайте густых кустов, зарослей, буреломов. Всегда давайте медведю знать, что вы здесь.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства