Криминал «Нечего было есть»: мужчина вынес из мясной лавки 47 килограмм свинины и сала

«Нечего было есть»: мужчина вынес из мясной лавки 47 килограмм свинины и сала

На дело он подговорил своего знакомого, которому объяснил, что мясо разрешил взять владелец магазина

Житель Ужура решился на кражу мяса, потому что ему нечего было есть

Согласно материалам дела, которое рассмотрел Ужурский районный суд, инцидент произошел 31 января.

Обвиняемый — бывший работник мясного магазина. Он пришел в гости к своему знакомому и попросил помочь вынести из магазина «Мясной дворик» продукцию, якобы так с ним решил рассчитаться хозяин магазина. Знакомец согласился, он занял позицию у ограды, а обвиняемый мужчина, зная код от замка, открыл входную дверь и проник в магазин. С витрины магазина он вынес 7 килограммов свиного копченого сала, 5 килограммов свиного фарша, а также полтуши свиньи весом 35 килограммов. Всего он похитил мяса на 15,6 тысячи рублей.

«Совершить хищение он решил, так как нечего было есть, а продукты питания приобрести было не на что, так как не было денег», — говорится в материалах дела.

Часть мяса он отдал знакомому, остальное оставил себе. Когда на утро владелец пришел в магазин, то сразу заподозрил бывшего грузчика — только он знал комбинацию от кодового замка.

Суд признал мужчину виновным в краже, но учел наличие двух несовершеннолетних детей и состояние здоровья, потому приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно. Также его обязали выплатить причиненный ущерб владельцу магазина.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства