Город путеводитель Чем занять себя и детей на 1 июня: программа праздника в Красноярске

Чем занять себя и детей на 1 июня: программа праздника в Красноярске

С 1 июня также начинают праздновать День города

Старт в 10 утра в спорткомплексе «Сопка»

Фестиваль «Карапузы, на старт – 2019»


Открывает праздничные мероприятия семейный праздник для самых маленьких красноярцев «Карапузы на старт!». Он состоится в спорткомплексе «Сопка» и стартует в 10 утра.

На дорожки выпустят малышей от 7 месяцев до 3 лет. Каждый ребёнок выступит в своей возрастной категории. В каждой группе 90 малышей:

— 1-я группа: 7–9 месяцев;

— 2-я группа: 10–12 месяцев;

— 3-я группа: 1 год 1 месяц — 1,5 года;

— 4-я группа: 1 год 7 месяцев — 2 года;

— 5-я группа: 2 года 1 месяц — 2,5 года;

— 6-я группа: 2 года 7 месяцев — 3 года (дата рождения до 1 июня включительно).

Определять победителей будут по времени преодоления дистанции. Протяженность ее зависит от возраста малышей: для не умеющих ходить — от 10 метров, для детей постарше — 20 метров.

Также победителей выберут в трех номинациях:

— «Малыш-философ. Малыш, который никуда не торопится»;

— «Самая креативная семья. Образ-2019»;

— «Самые дружные болельщики»;

— «Самый удачливый малыш» и другие.

Марафон рассчитан на 101 километр 

Веломарафон


Масштабное событие для всех любителей зрелищных велогонок — веломарафон Красспорта. Правда, это случай, когда для большинства лучше посмотреть, чем поучаствовать: маршрут растянется на 100 с лишним километров и для неподготовленных спортсменов будет непосилен.

В этом году квоту увеличили до 700 человек — так велико было число желающих. Ради этой гонки в Красноярск съезжаются спортсмены из 40 городов, в том числе и из других стран. Например, участвует автстралиец.

Это самый массовый старт от Урала до Дальнего Востока. Гонка пройдет в 16-й раз. Старт будет дан в поселке Емельяново и дальше путь лежит через населенные пункты: Подолка — Талая — Борск — Устюг — Плоское — Веселая гора. Дистанция: 101,1 км (из них 64,1 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км — гравийная дорога).

Старт в 11:30 утра.

Начало карнавала в полдень 

Детский карнавал


Страсти вокруг традиционного карнавала утихли, он все же состоится. Всех желающих — красивых и нарядных — ждут к 12:00 на проспекте Мира от Горького до Перенсона.

Уже сейчас собрано 80 команд, место в колонне еще есть, обещают организаторы. Заявки принимаются до 28 мая. Тем, кто не создал команду, можно присоединиться к колонне на улице Горького. Тема этого года: «Город-театр».

Праздник «Берег детства — Фэнтези-град»

Празднование Дня города Красноярска городские власти в этом году решили начать с 1 июня и совместить праздник с Днем детей. Здесь ждут всех желающих к 13:00, к этому времени как раз на набережную спустится колонна детского карнавала. На участке левобережной набережной от улицы Сурикова до Центрального парка мэрия подготовила больше 100 тематических площадок.

Все праздничные локации разбиты на пять улиц с развлечениями для малышей и их родителей. Организаторы обещают гостям праздника квизы, квесты, виртуальные путешествия в любимые сказки, творческие мастерские, показы мод, мастер-классы, детские мягкие зоны, бассейны, городки.

Пускать фейерверк будут с баржи 

Завершится первый день лета красочным фейерверком. Его ждут в 22:45. Лучше всего можно будет смотреть в центре города. Пускать его будут с баржи у Коммунального моста — там, где сосредоточено все празднование. Деньги на фейерверк выделили спонсоры.

В этот же день начинается официальное празднование Дня города. Оно продлится 2 недели — мы уже публиковали программу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства