Город «МегаФон» ускорил сеть 4G в пяти городах Красноярского края

«МегаФон» ускорил сеть 4G в пяти городах Красноярского края

Новые базовые станции заработали в Ачинске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске и Боготоле

Строительство новых станций LTE шло сразу в двух частотных диапазонах — 1800 и 2600 МГц. Это позволило не только повысить скорость мобильного интернета, но и увеличить территорию покрытия.

Места размещения базовых станций определялись на основе анализа нагрузки на сетевую инфраструктуру, а также обращений абонентов. Так, в Боготоле количество базовых станций 4G «МегаФона» выросло в два раза, связь улучшилась в районе улиц Кирова, Куйбышева, Советской, Школьной, Утатской, Островского и Иркутской.

В Железногорске сеть 4G увеличилась на 60% и мобильный интернет стал быстрее в районе улиц Свердлова, Ленина, Маяковского, Чапаева, Восточной, Королева, Северной и Комсомольской. В Минусинске более высокие скорости LTE теперь доступны жителям улиц Литейной, Михайлова, Новокузнечной, Абаканской и Народной. В Ачинске — в районе ул. Гагарина, Белкина и 28-го квартала, в Зеленогорске — на ул. Мира, Набережной и Советской.

— В этом году в программе развития сети 4G мы делаем большой акцент на районные центры и поселки Красноярского края. И уже сейчас «МегаФон» значительно усилил техническое развитие пяти городов, в которых проживают более 340 тысяч человек. Мы продолжим развитие сети LTE в небольших населенных пунктах и селах региона, чтобы жители этих территорий также могли в полной мере оценить возможности самого быстрого мобильного интернета в стране, — комментирует директор Красноярского регионального отделения МегаФона Виталий Молотков.

Отметим, что, по данным компании Ookla, средняя скорость мобильного интернета 4G у абонентов «МегаФона» в Красноярском крае в I квартале этого года составила 46,1 Мбит/с, что значительно выше, чем у других операторов, работающих в регионе.Также «МегаФон» является лидером в России по числу базовых станций стандарта LTE.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства