Происшествия Пропавшие в Приисковом Найден один из пропавших зимой в Приисковом туристов

Найден один из пропавших зимой в Приисковом туристов

Четверо туристов отправились зимой кататься в Приисковый на снегоходах

Спасатели продолжают поиски остальных туристов в Приисковом

Спасатели нашли тело одного из четверых туристов, пропавших в прошлом году в Приисковом. Как сообщают в Следственном комитете Республики Хакасии, 24 мая в верховье ручья Известковый у подножья горы Арарат на границе лесной зоны сотрудниками МЧС обнаружено тело одного из пропавших туристов.

«С целью установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. В последующем будет проведено опознание и генетическая экспертиза идентификации тела», — комментируют в ведомстве.

В местном управлении МЧС продолжают поиски остальных людей. Группа красноярских туристов отправилась в Приисковый на снегоходах 24 ноября в направлении озера Панфиловское. Среди них было двое мужчин 40 лет, один мужчина 29 лет и 36-летняя жительница Саяногорска. Позже хозяин дома, где остановились туристы, заявил, что они пропали. Спасателям удалось найти снегоходы и место ночлега, но самих туристов отыскать не удалось. К поискам людей даже подключали экстрасенсов. По факту пропажи следователи возбудили дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства