Происшествия Ловкая девушка «переписывала» номера купюр в домах пенсионеров и отправилась в тюрьму

Ловкая девушка «переписывала» номера купюр в домах пенсионеров и отправилась в тюрьму

Ее приговорили к 2 годам и 10 месяцам колонии

Девушка уже попадалась на квартирных кражах, но получала условный срок

Молодая жительница Ачинска 23 лет решила заработать, обманывая пенсионеров. Вместе с подельником она ходила по квартирам.

Однако установить, с кем она совершала кражи, следствию так и не удалось. Девушка попалась после прихода к одной из потерпевших. Она представилась сотрудницей банка. Пояснила, что они совершают обход населения в связи с предстоящей заменой купюр, которые необходимо переписать.

— Введенная в заблуждение пострадавшая передала подсудимой купюру достоинством 5 тысяч рублей. Последняя переписала ее данные в блокнот и вернула обратно. Потерпевшая убрала деньги в кошелек, положив его на тумбу, находящуюся в коридоре квартиры. Далее девушка прошла в туалетную комнату, где стала якобы снимать показания приборов учета. В это время второй соучастник, оставшись в коридоре квартиры один, тайно похитил из кошелька потерпевшей денежные средства в сумме 102 тысяч рублей. После чего сообщники покинули квартиру. — это удалось установить следователям.

Девушка свою вину признала, что в суде не стало облегчающим обстоятельством — ведь два года назад она уже была осуждена за квартирную кражу, но условно. В итоге суд посчитал, что в этот раз подозреваемую надо отправить в колонию на 2 года и 10 месяцев, а также обязать вернуть похищенные 102 тысячи. Девушка пыталась обжаловать приговор, но ничего не вышло.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства