Дороги и транспорт Министр транспорта назвал срок начала работы над проектом метро в Красноярске

Министр транспорта назвал срок начала работы над проектом метро в Красноярске

Концепция такая: 9 станций, часть из которых — наземные

Метро в Волгограде — примерное таким же оно предполагается в Красноярске

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров рассказал корреспонденту NGS24.RU, когда в Красноярске начнется работа над проектом метро.

В марте губернатор Александр Усс представил президенту Владимиру Путину концепцию строительства метрополитена с 9 станциями. На эти цели федеральное правительство выделяет 1 миллиард рублей. В специальном материале мы рассказывали, что часть метро предполагается пустить по эстакаде.

Министр транспорта Константин Димитров рассказал NGS24.RU, что сейчас в правительстве России решается вопрос о том, на каких основаниях передавать миллиард. В это время в Красноярске уже создана группа специалистов, которая подготовит всю необходимую документацию для конкурса.

— Концепция не изменилась. Она та же, что представлял губернатор Александр Усс в марте — 9 станций, часть линий будет наземной. Сложно говорить за федеральных коллег. Мы ожидаем, что через месяц решение о переводе средств будет принято, — рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. Проект должен указать количество станций, глубину их залегания, указать какие участки пройдут под землей.

Примерный вариант того, как может выглядеть красноярское метро: тоннели, эстакада, скоростные трамваи
Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства