Город Миллионеру-губернатору Уссу решили сильно поднять зарплату

Миллионеру-губернатору Уссу решили сильно поднять зарплату

Законопроект внесли в Законодательное собрание

В Законодательное собрание внесен законопроект об изменении зарплаты госслужащих. Сильнее всего повысится зарплата губернатора и его подчиненных. Сейчас заработная плата чиновников состоит из оклада, к которому прибавляются надбавки, премии, стимулирующие выплаты.

Новый законопроект предполагает, что должностной оклад губернатора и председателя Законодательного собрания должен умножаться на коэффициент 8,4, председателя правительства — на 6,7, министра — на 4.

При этом для рядовых специалистов краевой администрации предусматривается куда более низкий повышающий коэффициент. Например, для специалиста-эксперта коэффициент равен 2, для специалиста 1-й категории — 1,2–1,3.

Ни в законопроекте, ни в данных на сайте краевого правительства данных о должностном окладе губернатора, министров и депутатов нет. Документы с цифрами опубликовал портал Krasnews.com. Им руководит бывший помощник краевого депутата Ивана Серебрякова Дмитрий Полушин.

Из данных следует, что сейчас в месяц губернатор получает 247 тысяч. Если законопроект будет принят, то зарплата губернатора вырастет до 299 тысяч. При этом зарплата депутатов, министров вырастет на 1 тысячу рублей, до 174 тысяч в месяц.

В 2017 году Александр Усс заработал за год 228 миллионов рублей. Штаб Навального в Красноярске нашел у Усса активы на 1,5 миллиарда.

Сегодня же стало известно, что губернатор Усс решил повысить зарплату своим представителям в Москве. В 2018 году доход представителей составил 20 и 60 миллионов.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства