NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Новая технология, как асфальт в дождь»: красноярцы удивились засыпке новых труб землей без изоляции

«Новая технология, как асфальт в дождь»: красноярцы удивились засыпке новых труб землей без изоляции

Оказалось, это временный участок на время ремонта

Так трубы выглядят по всей длине их прокладки 

Необычной укладке новых труб удивилась красноярка Эльвира Ефимова. Девушка пишет, что заметила, как в Свердловском районе новые трубы просто засыпают землей без теплоизоляции и защиты от коррозии. Иронизируя, она предположила, что это новая технология, как укладка асфальта в дождь.

Однако, по словам представителя СГК Игоря Мордвинова, трубопровод действительно является временным. Его положили на несколько месяцев на время замены основного участка теплосети. К середине августа трубы демонтируют.

— Новая теплосеть обязательно прокладывается в лотках, с теплоизоляцией и с нанесением антикоррозийного материала, — добавил он.

С понедельника начинается сезон ремонтных работ. Отопление в городе отключат 20 мая в 00:00 часов. Начиная с этой даты сотрудники жилищных организаций должны закрыть внутридомовые задвижки на отопление, после чего батареи в квартирах остынут. Сразу же после завершения отопительного периода тепловые сети перейдут на работу в летнем режиме. Температура горячей воды в них будет 70 градусов.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства