NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Красноярцы сняли черную комедию с неожиданным концом о похищении сына депутата

Красноярцы сняли черную комедию с неожиданным концом о похищении сына депутата

Съемки проходили в прошлом году, осенью, в заброшенном детском лагере и окрестностях города

Съемки велись в заброшенном детском лагере в районе Удачного

Фильм «Глухонемые» сняла красноярская студия «Саянфильм».

Как рассказывает корреспонденту NGS24.RU Ярослав Буйлов, в короткометражном фильме приняли участие театральные актеры. На днях, 17 мая, состоялась онлайн-премьера. Фильм опубликовали на официальном канале киностудии. Картина имеет ограничение 18+, в ней содержатся сцены курения и ненормативная лексика.

Съемки прошли в прошлом году, с октября по январь, в окрестностях Красноярска. Также были локации в заброшенном лагере Удачного, в Дивногорске и поселке Манский.

— Всего было 9 съёмочных смен. Сценарий и режиссура Василия Буйлова, выпускника ВГИКа. Насчёт продвижения — пока только интернет, в будущем возможны фестивали, — рассказывает Ярослав.

Сюжет 30-минутного фильма начинается с того, как в заброшенный лагерь приезжает машина. Из нее выходят двое парней в масках, которые достают из багажника связанного молодого человека с мешком на голове. Уже в заброшенном домике выясняется: они требуют у отца похищенного 3 миллиона рублей. При этом все время похитители молчат. В процессе становится понятно: они немые, а вот связанный парень — сын богатого человека по фамилии Свинихин и недавно сбил на пешеходном переходе глухонемого. А после удачно избежал тюрьмы.

Похитители заставляют парня записать видео с требованием выкупа. Но, получив его, отец нецензурно отказывается платить. Оказывается, представитель золотой молодежи уже инсценировал свое похищение ранее и отец еще не простил ту историю. Как развивалась комедия дальше, можно посмотреть на канале.

Судя по описанию кинокомпании в группе во «ВКонтакте», ребята заявляют, что занимаются производством фильмов и музыки к ним с 2010 года. Сняли 5 короткометражных фильмов. Сейчас ведется подготовка к полнометражному кино «Реинкарнация».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства