NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Коллекционирующий фото с флагом Красноярска путешественник сделал новый снимок у мыса Горн

Коллекционирующий фото с флагом Красноярска путешественник сделал новый снимок у мыса Горн

Это место называют «край мира»

Семен уже не первый раз проплывает у мыса Горн 

Красноярец Семён Деяк путешествует по миру и привозит домой фотографии с флагом города уже много лет. В этот раз не обошлось без нее. «Мыс Горн 9 мая 2019 года», — подписал он снимок с символикой Красноярска, выложенный в ночь на 19 мая.

Мыс Горн находится на одноименном острове, который располагается на юге архипелага Огненная Земля. Считается, что это самая крайняя точка Южной Америки. Здесь множество островов, отделенных от материка Магеллановым проливом. По меридиану, проходящему от Огненной Земли к Антарктиде через мыс, пролегает граница между Атлантическим и Тихим океанами.

В 2009 году Семён совершил путешествие вместе с Федором Конюховым — они обогнули мыс Горн. В этот раз красноярец отправился туда снова, чтобы встретить знаменитого путешественника.

Еще одно путешествие Семёна было вместе с сыном на яхте по опасным широтам. Они вдвоем отправились от Кейптауна до Фолклендских островов по «ревущим 40-м» — опасным широтам в Атлантическом океане. Сперва планировалось, что они пройдут 3500 морских миль, но, как рассказывал Семён Деяк – старший, путь получился более долгим: «25 дней, 4551 морских миль позади. Наша яхта Pelagic Australis на Фолклендах!». Спустя три месяца Деяк-младший сделал небольшой фильм о путешествии, где рассказал, с кем они были на яхте, как питались и чем занимались.

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства