Происшествия Ветеринары спасают крошечного тощего сфинкса с переломами и гематомами

Ветеринары спасают крошечного тощего сфинкса с переломами и гематомами

2-месячного котенка нашли под машиной. Он был в ужасном состоянии

Ветеринары просят не кормить животных костями — они не растворяются в желудке, а впиваются в стенки. Так животные могут погибнуть

Котенка-сфинкса нашли еще в конце апреля, но рассказали о нем только сегодня. Историю малыша рассказали в клинике «Лимпопо» — вчера там была проведена операция по частичному удалению кишечника, но состояние животного остается тяжелым.

Маленького тощего сфинкса нашли с сильным истощением, множественными гематомами, переломом таза и завалом костей в кишечнике под машиной. Там малыш прятался от собак. Как породистый котенок оказался на улице в возрасте 1,5–2 месяцев, остается загадкой.

Некоторое время ветеринарные врачи пытались привести котика в нормальное состояние для операции — давали препараты железа, поскольку у котенка была анемия. Однако долго продержаться так котенок бы не смог, поэтому его решили оперировать.

Котенок живой, но в очень тяжелом состоянии.

К слову, волонтер Елена Новохацкая рассказывает, что за одну неделю на ее кураторстве появились 4 сфинкса.

«Одного принесли усыплять, так просто, за ненадобностью. Второго подобрали на дачах в 100 км от города, где он три недели в такой холод скитался и заглядывал в окна с надеждой на пропитание и кров. Третьего просто бросили в подъезде Сосновоборска. Ну и четвёртая малышка, истощенная, со сломанным тазом, забитым костями кишечником и множественными гематомами на теле, пряталась от стаи собак под машиной. Сколько этим бедолагам ещё страдать от человеческой тупости, скольких я уже забрала с улицы и скольких ещё заберу...» — пишет Елена.

В интервью NGS24 ветеринарные врачи рассказали, что, к сожалению, люди приносят на усыпление и здоровых, и породистых животных, но они не поддерживают эвтаназию и не усыпляют животных. Так в клиниках часто появляются свои животные, которые живут там на постоянной основе.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства