Город Чиновники и депутаты придумали, как спасти птиц от смертельных пике на визит-центр

Чиновники и депутаты придумали, как спасти птиц от смертельных пике на визит-центр

Птицы не замечают стеклянных стен здания и врезаются в него

Птицы не замечают зеркальных стен и врезаются в них

Чиновники нашли способ спасти птиц от гибели из-за стеклянных павильонов на острове Татышев. Об этом они рассказали на заседании рабочей группы городского совета депутатов.

В феврале на западной стороне острова Татышев закончили строительство визит-центра площадью 600 квадратных метров. Там планировали разместить кафе, зоны отдыха, информационное бюро, а также туалеты и комнату матери и ребёнка.

Однако новое здание стало преградой для птиц. Красноярка Антонина Сугак опубликовала в Instagram видео — птицы не замечают зеркальные стены нового строения и падают замертво, врезаясь в стекло. По словам девушки, всего за 5 минут так погибло три птицы. Девушка отметила в видео мэра, чтобы привлечь внимание к проблеме, он пока это никак не прокомментировал.

На заседании рабочей группы красноярского городского совета по развитию острова Татышев депутат Роман Крастелев поинтересовался, какие меры будут принимать ответственные. Руководитель Центра реализации социальных проектов Красноярска Максим Бархатов сказал, что проблема уже решается. Руководство центра решило наклеить на стеклянные стены визит-центра специальную пленку, которая должна отпугивать птиц.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства