Происшествия Учительница из Канска Обвиненную в интимной переписке со школьником учительницу признали невменяемой

Обвиненную в интимной переписке со школьником учительницу признали невменяемой

Теперь суд должен решить, будут ли ее лечить принудительно

Экспертиза показала, что Светлана не осознает опасность своих действий 

Скандал в школе № 6 Канска разразился в начале октября 2017 года — в Сеть попала личная переписка девятиклассника и 30-летнего преподавателя английского языка. Женщина писала, что хочет снять с него рубашку, и предлагала бросить работу ради их отношений. Получив отказ, педагог написала заявление на увольнение по собственному желанию.

В школе сообщили, что о переписке узнали уже после увольнения учителя. Школьники рассказали, что на уроках английского женщина рассказывала им, как делать детей. Бывший муж Светланы Ф. признался, что супруга заводила отношения с учениками практически на каждом новом месте работы, поэтому им приходилось часто переезжать. Позже женщина в интервью канскому телеканалу рассказала, что в её переписке не было никаких интимных намёков.

Спустя почти месяц героев этой истории пригласили на передачу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Светлана уверяла, что любит молодого человека, хочет «взять его за руку и отвести в загс». «Я приеду к твоей матери со сватами и будем играть свадьбу», — заявляла она.

14 мая в Следственном комитете заявили, что расследование уголовного дела подошло к концу. Женщину подозревали по ч. 3 ст. 135 УК РФ в совершении развратных действий без насилия в отношении несовершеннолетнего.

— В ходе расследования уголовного дела допрошены работники и ученики школ, проведены лингвистические и психиатрические судебные экспертизы. При этом по результатам стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у обвиняемой установлено психическое расстройство, лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, — сообщили в ведомстве о диагнозе подозреваемой.

Сейчас дело передают в суд. Есть вероятность, что к учительнице будут применены «принудительные меры медицинского характера».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства