Наука Простые шаги в мир науки: завершается прием заявок в летнюю школу «Ученые будущего»

Простые шаги в мир науки: завершается прием заявок в летнюю школу «Ученые будущего»

Фанаты точных дисциплин могут поучаствовать в главном образовательном приключении каникул

Чтобы подать заявку на участие, нужно зайти на сайт ученыебудущего.рф, выбрать интересующее направление и отправить свои данные

Фанаты точных дисциплин могут поучаствовать в главном образовательном приключении каникул

На этой неделе, 18 мая, завершается прием заявок на участие в летней школе «Ученые будущего».

Это проект для старшеклассников Красноярска и края второй год подряд организуют благотворительный фонд Сибирской генерирующей компании «Согреваем сердца» и интерактивный музей науки «Ньютон Парк». Ученики 8–10-х классов, которые чувствуют свою склонность к точным наукам, все еще могут попытать силы и поучаствовать в интереснейшем образовательном приключении. Но необходимо поторопиться — осталось несколько дней.

— Мы набираем школьников по трем направлениям: программирование и микроэлектроника, физико-математическое направление, а также инженерия, — напоминает директор летней научной школы «Ученые будущего», кандидат физико-математических наук, сооснователь интерактивного музей науки «Ньютон-парк» Иван Тимофеенко.

Чтобы подать заявку на участие, нужно сделать несколько простых шагов: зайти на сайт ученыебудущего.рф, выбрать интересующее направление и отправить свои данные. Первый отборочный тур состоится 19 мая. Это будет тестирование в режиме онлайн для проверки знаний по выбранной дисциплине. Итоги первого тура будут подведены 22 мая — организаторы назовут 120 человек, которых пригласят на второй тур.

Чтобы лучше подготовиться к тестированию, организаторы предлагают соискателям вступить в профильную группу «ВКонтакте». Там ежедневно публикуются упражнения по физике, инженерии и программированию, с помощью которых можно не только проверить свои знания, но и что называется «подтянуть» уровень владения предметом до необходимого. Как уверяют координаторы проекта, это прекрасная возможность прокачать свои навыки, даже если поступать в летнюю школу «Ученые будущего» нет желания или возможности. Умение решать интересные и разнообразные задачи в любом случае пригодится при сдаче ЕГЭ.

Ну а тех, кто успеет подать заявки до 18 мая и пройдет все испытания первого тура, будет ждать финал. Он представляет собой деловую игру, на которой ребятам нужно проявить свои навыки коммуникации и работы в команде. Победителей — ими станут 48 школьников — объявят 30 мая. Именно они поедут в июле учиться в летней школе «Ученые будущего».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства