NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Зелёная дружина СГК открывает новый сезон озеленения Красноярска

Зелёная дружина СГК открывает новый сезон озеленения Красноярска

К масштабному экомарафону могут присоединиться все жители города

За время работы Зеленой дружины СГК в Красноярске было высажено более 4000 деревьев и кустарников и 13 000 цветов

К масштабному экомарафону могут присоединиться все жители города

Ежегодный экомарафон Зелёной дружины СГК стартует уже на этой неделе. 16 мая, в четверг. Высадка деревьев и кустарников пройдет на двух территориях Красноярска.

Ухаживать за саженцами должны будут те, на чьей территории они высажены. Если озеленяются дворы домов, то обязанности по поливу растений берут на себя жители, если — на территории организаций (больниц, детских садов, школ), то им и предстоит заботиться о саженцах.

— Озеленение — важная составляющая в развитии городов. Зеленые насаждения не только улучшают внешний вид города, они несут оздоровительную функцию. В частности, улучшают микроклимат города, снижают запыленность и загазованность воздуха, уменьшают уровень шума. Для примера, дерево средней величины за 24 часа восстанавливает столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трёх человек. Очень приятно, когда на высадки деревьев приходит много горожан, поэтому мы приглашаем всех неравнодушных красноярцев присоединиться к экомарафону, — рассказал Артём Речицкий, руководитель Зеленой дружины СГК.

Первая в этом году высадка деревьев пройдёт 16 мая по адресам:

  • ул. 1-я Смоленская, 16 (Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского) в 11:00;

  • ул. Карбышева, 16 (придомовая территория) в 14:00.

Напомним, Зеленая дружина СГК — это общественная организация, которая действует во всех городах присутствия Сибирской генерирующей компании. Активисты работают на общественных началах и, помимо озеленения, занимаются раздельным сбором отходов, организуют утилизацию батареек, макулатуры и пластика.

За время работы Зеленой дружины СГК (с 2015 года) в Красноярске было высажено более 4000 деревьев и кустарников и 13 000 цветов. На переработку в Челябинск отправлено 15 тонн отработавших батареек. Вместе с красноярцами сдано для вторичного использования 13,5 тонны макулатуры.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства