Здоровье Житель Лесосибирска с болтом в голове попал к Малышевой на Первый канал и показал шрам

Житель Лесосибирска с болтом в голове попал к Малышевой на Первый канал и показал шрам

Болт вылетел из под колес проезжающей фуры и воткнулся в голову мужчине

Мужчина уже оправился от происшествия и приехал в Москву на съемки программы

Историю чудесного спасения жителя Лесосибирска мы рассказывали в марте. В феврале Антон ждал на трассе автобус, когда из под колес проезжающей мимо фуры вылетел 6-сантиметровый болт с накрученной на него гайкой. Он «выстрелил» в лицо мужчине и застрял в голове.

— Сам не понял, что произошло, во рту привкус металла появился, понял только, что что-то из-под машины вылетело в лицо. За глаз в первую очередь переживал, — рассказывал парень.

В результате очевидцы отвезли Антона в больницу, оттуда его санавиацией доставили в Красноярск и прооперировали.

Болт оказался прямо около глаза 

Пациент и врачи, спасшие жизнь Антона, стали гостями программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой на Первом канале. Передача вышла в эфир утром 13 мая.

Хирург, оперировавший Антона, рассказал, как извлекал из черепа болт.

— Входное отверстие было чуть ниже глазного яблока, операцию мы проводим внутриротовым способом. Вынуть инородное тело из того же раневого отверстия было бы невозможно. Верхняя челюсть и лицо очень активно кровоснабжаются из бассейна наружной сонной артерии — это крупнейшие сосуды человеческого организма, при повреждении которых будут непредсказуемые кровотечения вплоть до летального исхода, — рассказал челюстно-лицевой хирург Иван Кан.

Сам пациент сказал, что сейчас чувствует себя хорошо, даже собирается в скором времени жениться.

Сейчас от травмы остался шрам

В конце сюжета медики дали рекомендации зрителям на случай подобных ситуаций: уложить пациента, если это мороз — согреть, укрыть одеялами или куртками, вызвать скорую помощь, контролировать дыхание и ждать помощи специалистов. Везти пострадавшего в своей машине опасно, так как транспортировка может привести к повторным повреждениям — например, если травмирован позвоночник.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства