Животные Зоозащитники поделились смешным видео, как собака сама залезла в машину отлова и отказалась уходить

Зоозащитники поделились смешным видео, как собака сама залезла в машину отлова и отказалась уходить

Собака уже побывала в питомнике отлова и, похоже, ей там понравилось

Весь спектр положительных эмоций на морде Мухи 

Зоозащитная организация «Бездомный пес» (они занимаются отловом собак) поделилась смешным видео. Собака по имени Муха, которую отловили некоторое время назад, а затем выпустили в среду обитания, увидела машину отловщиков, залезла туда и отказалась выходить.

Как рассказывают в организации, в это время люди, занимающиеся отловом, ловили другую собаку, которую необходимо было осмотреть и стерилизовать. Багажник машины был открыт, поэтому Муха забралась туда и осталась там же.

Муха — собака, которая живет на территории, где ее знают, любят и заботятся, рассказывают в группе. За кадром слышно, что те, кто за ней присматривают, зовут ее обратно.

— Вы зачем нашу Муху поймали?

— Она сама туда залезла!

Отловом бездомных животных в этом году в городе занимается Красноярская региональная общественная организация защиты животных «Бездомный пес», эта же организация занималась отловом в прошлом году. Согласно данным базы контрагентов «Контур.Фокус», «Бездомный пес» был учрежден в ноябре 2017 года, а первый контракт на 3,2 миллиона рублей получил в 2018 году.

В ходе торгов начальная цена нового контракта была снижена на 19%, до 2 млн 999 тысяч рублей, — «Бездомный пес» предложил наилучшую цену.

Животных подвергают эвтаназии лишь в том случае, если ветеринар найдет у них опасное заболевание. Если болезнь поддается лечению, то пациентом займутся врачи. Здоровых животных стерилизуют или кастрируют, оставляют в пункте передержки на 10 дней, ставят прививку от бешенства, чипируют (или биркуют) и выпускают в среду обитания или отдают в добрые руки.

Еще больше добрых новостей в нашем Instagram. Там уже больше 5000 подписчиков! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства