NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Красноярский студент-техник открыл в себе талант вожатого и участвует в конкурсе в Москве

Красноярский студент-техник открыл в себе талант вожатого и участвует в конкурсе в Москве

В мае Кирилл Пахмутов примет участие в финале конкурса для вожатых

Кириллу 20 лет, и он учится в колледже

17–19 мая в Москве состоится финал V Всероссийской олимпиады вожатых. Красноярск на конкурсе представит вожатый лагеря «Патриот» Кирилл Пахмутов. Чтобы попасть в финал, ему пришлось пройти отборочные соревнования.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 человек из 52 городов России и Белоруссии. В ходе отборочных этапов конкурсантам нужно было выполнить два задания — пройти тест по различным предметам школьной программы и решить два педагогических кейса. Кириллу предложили разобраться, как помочь ребёнку, которого не принимают в коллективе, и помирить рассорившиеся после трудного футбольного матча команды. За выполненные задания Кирилл получил 20 баллов из 20 возможных.

17–19 мая Кирилл будет участвовать в финале V Всероссийской олимпиады вожатых

Сейчас Кириллу 20 лет, он учится в Аэрокосмическом колледже СибГУ им. академика М.Ф. Решетнева, руководит волонтерским центром колледжа, является Лауреатом премии главы города Молодым талантам. Он никогда не мечтал о карьере педагога, увлекался техникой, а после получения диплома планировал работать на заводе. Но однажды его планы резко изменились.

— Во время работы над социальным проектом на поразительное умение Кирилла находить подход к детям обратили внимание педагоги Центра творческого развития и гуманитарного образования. Ему предложили стать ассистентом на занятиях по робототехнике, а летом поехать в лагерь в качестве вожатого, — рассказывают в управлении образования.

Кирилл хочет работать учителем, а летом подрабатывать вожатым

Сейчас Кирилл продолжает обучение в колледже, а летом планирует написать вступительные экзамены в педагогический университет. Кирилл хочет стать учителем физики и математики, а летний отпуск проводить с детьми в загородном лагере.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Отправляйте свои новости по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства