Дороги и транспорт Зоопарк, где нет водоемов, покупает лодку за 2 млн рублей. Директор объяснил зачем

Зоопарк, где нет водоемов, покупает лодку за 2 млн рублей. Директор объяснил зачем

Сейчас лодку собирают в Санкт-Петербурге

Экскурсии на лодке планируют продавать не«дешево»

Покупке удивился депутат ЗС Илья Зайцев. По его словам, он подготовил запрос в прокуратуру Красноярского края и антимонопольную службу, чтобы проверить целесообразность муниципальной закупки.

Согласно торгам, парк флоры и фауны «Роев ручей» приобрел на торгах катер NorthSilver PRO 565 Fish. Его цена — 1 987 814 рублей. Поставщиком выбрана компания «Дельта Капитал».

— У меня в этой связи несколько вопросов. Во-первых, где этот катер будет использоваться? Единственный водоем в парке — это пруд, а по договору поставка осуществляется по адресу ул. Свердловская, 293. Во-вторых, исходя из каких задач в требованиях к катеру указано, что требуются полки вдоль бортов с креплениями для 4 спиннингов длинной до 2.75 метров и садок для рыбы не менее 105 литров с термоизоляцией. В-третьих, вопрос к цене — сколько я ни искал цены на этот катер, больше 1 миллиона найти не смог. А здесь почти в два раза больше. Так что теперь на кассе парка можете интересоваться, где увидеть катер, который, по данным рекламных буклетов, является «мечтой рыбака и охотника, а прочный алюминиевый корпус и малая осадка дадут Вам возможность пройти по мелководью за щукой или спрятаться в камышах, поджидая прилёта дичи», — иронизирует депутат на своей странице в Facebook.

Мы связались с директором «Роева ручья» Андреем Горанем и попросили рассказать, для чего же нужен катер.

— «Роев ручей» — это не просто зоопарк, это учреждение, которое занимается оказанием туристических услуг. И член наблюдательного совета, господин Зайцев, к сожалению, этого до сих пор не знает. Второе, что он не знает, у «Роева ручья» прямо на берегу Енисея есть зоопитомник, база, которую сейчас мы собираемся активно осваивать. В том числе оказывать услуги туристического плана, экскурсию по Енисею ознакомительно-рыболовного типа. Это не катер, а рыболовная лодка. Фешенебельной ее не назовешь, это нормальная цена для хорошей надежной лодки с двигателем. О чем опять же забыл указать господин Зайцев, — парирует директор парка.

Данная база, описывает он, находится на берегу Енисея возле коттеджного поселка «Английский парк», на противоположном берегу от церкви в Академгородке.

По словам Андрея Горбаня, сейчас катер собирают в Санкт-Петербурге и готовят к отправке в Красноярск. Экскурсии планируют начать с 20 июня, когда перестанет действовать запрет на вылов рыбы. Стоить они будут «недешево», деньги пойдут в бюджет парка.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства