Город В мэрии назвали площади частной собственностью и отказали в проведении митинга «За чистое небо»

В мэрии назвали площади частной собственностью и отказали в проведении митинга «За чистое небо»

Активисты хотели провести митинг во вторые большие майские выходные

Уведомления на митинг были направлены на 10, 11, 12 мая и с 12 по 14 мая на любой день на выбор администрации

На днях общественник Андрей Сковородников у себя на Facebook рассказал, что подал сразу пять уведомлений на проведение митинга на Красной площади Красноярска. Ответ от мэрии уже получен.

По его словам, уведомления были направлены на 10, 11, 12 мая и с 12 по 14 мая на любой день на выбор администрации. Также они согласны на то, чтобы митинг прошел на площади Революции, площади Мира или на Театральной.

— Интересно, попытаются прикрыться фейковыми пикетами, которые недавно разоблачили соратники? Мы на окраины не уйдем и добьемся согласования в центре, закон на нашей стороне! Как и многие жители города, уставшие задыхаться в режиме черного неба! — парировал Сковородников.

В прошлый раз митинг за чистое небо в Красноярске планировали провести 30 марта на Красной площади. Однако мэрия его не согласовала, заявив, что на это время уже запланирован пикет. С 10 утра до 6 вечера активисты приходили на площадь, но никакого мероприятия там не заметили.

Активисты опубликовали ответ мэрии на двух листах за подписью замглавы Короткова. В ответе говорится, что все запрашиваемые площади — частная территория. Для проведения массовых мероприятий нужно согласование с собственником, а у мэрии таких полномочий нет. В сквере Космонавтов 10 мая, добавляют в мэрии, будет проходить уборка после праздничных мероприятий в честь Дня Победы.

Асфальт сошел вместе со снегом? Заметили сбой в работе светофоров? Рассказывайте нам  в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства