NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Красноярцев зовут в мэрию поговорить о планах поднять среднюю зарплату до 70 тысяч

Красноярцев зовут в мэрию поговорить о планах поднять среднюю зарплату до 70 тысяч

Объявлены публичные слушания о стратегии развития Красноярска

Красноярск, по мысли чиновников, к 2030 году должен стать крупным научным и промышленным центром

В Красноярске объявлены общественные слушания стратегии развития города до 2030 года. Их планируется провести 4 июня 2019 года.

Стратегия развития города на 11 лет была опубликована в январе. В документе констатируется большой отток населения города из-за неблагоприятного климата, экологических проблем, низких шансов на трудоустройство в высококвалифицированных отраслях.

Городские власти надеются, что ситуацию к 2030 году получится выправить. Для этого в Красноярске должны развиваться несколько кластеров. Через 11 лет на базе РУСАЛ должен появиться комплекс по производству алюминиевой продукции, Красцветмет на 50% повысит переработку золота, а на базе Красмаша, «Радиосвязи», «Геофизики» — ракеты, полупроводниковые материалы.

В Красноярске к 2020 году должны быть разработаны проекты развития электротранспорта. При этом не определено, какого именно: метро или скоростного трамвая, но сказано, что до 2025 года этот вид транспорта должен уже начать развиваться. Одновременно планируется вынос за черту города железнодорожного вокзала, строительство 14 пересадочных пунктов, изменение сети маршрутов автобусов.

По выкладкам разработчиков, продолжительность жизни в Красноярске увеличится на 8 лет — до 78–80, зарплаты составят 45–70 тысяч.

В прошлом в Красноярске уже разрабатывалось несколько стратегий развития. Одна из них предусматривала в городе запуск дирижаблей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства