Город На набережной у Вантового моста начали устанавливать летнее кафе

На набережной у Вантового моста начали устанавливать летнее кафе

Палатку устанавливает расположенное рядом кафе

На набережной уже установили каркас для будущего летнего кафе

Каркас будущего кафе установили на левобережной набережной между вантовым мостом и музейным центром «Площадь Мира». Рядом с ним на асфальте лежит белый тент, который еще не успели натянуть на конструкцию.

В кафе «Виктория» корреспонденту NGS24.RU подтвердили, что палатку устанавливают они. Сотрудник, принимающий звонки, сообщил, что установка кафе согласована с администрацией города, но точнее может сказать лишь начальство, которое в данный момент отсутствует.

О необходимости убрать кафе с набережной мэрия говорит уже 7 лет подряд. Еще весной 2012 года Эдхам Акбулатов заявил, что «Центральная набережная должна стать территорией, свободной от кафе в том формате, в котором они работали ранее».

Однако вскоре выяснилось, что этот участок принадлежит федеральным органам власти, которые сдают его в аренду. Мэрия несколько раз пыталась через суд расторгнуть договор аренды, но своего не добилась. Летом 2016 года депутаты горсовета предложили убрать с набережной кафе.

Кончилось всё тем, что кафе так и не убрали, а набережная угодила в центр скандала. Московский блогер Илья Варламов, прогулявшись по нашей набережной, назвал ее «убожеством». Он раскритиковал отсутствие пандусов на спусках с верхнего яруса, услуги кальянщиков на набережной, обилие пивных кафе, а также постройку торгово-развлекательного комплекса с кинотеатром у КИЦ. Эдхам Акбулатов заявил, что всё это «заявления заезжего гастролера».

Летом 2017 года летние кафе вновь появились на набережной у Коммунального моста.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства