Город «По паспорту фасада?»: депутат заметил забавное соседство надувного слона и управления архитектуры

«По паспорту фасада?»: депутат заметил забавное соседство надувного слона и управления архитектуры

Соответствующий запрос он написал в управление архитектуры

Депутат считает, что если возле управления архитектуры можно установить такого слона, значит можно будет и в других местах

В Красноярске около управления архитектуры и рядом со столовой «Съем слона» уже давно установлена надувная фигурка розового слоника в человеческий рост. Депутат Роман Крастелев заметил забавное соседство этого странного объекта с управлением архитектуры — органом, который, по его словам, следит за красотой в городе.

— Направил запрос о соответствии розового слоника паспорту фасада Управления архитектуры администрации Красноярска, — пишет Крастелев.

Он опубликовал скан запроса, где также потребовал привлечь к ответственности тех, кто установил туда слоника, если он не соответствует паспорту фасада.

Такой запрос депутат направил управлению архитектуры

Как пояснил депутат NGS24.RU, в случае, если в мэрии ответят, что он не относится к фасаду, а является предметом уличной мебели, это дает возможность другим предпринимателям пользоваться этой лазейкой и устанавливать вместо вывесок такие же надувные фигуры.

Он также добавил, что у управления архитектуры имеется паспорт фасада, который они сделали, когда им соответствующий запрос направил он. Со слов Крастелева, по документам, паспорт фасада у них был готов за день до написания этого запроса.

Новости и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства