Город Клещи На обработку пустырей и газонов «Северного» и «Солнечного» от клещей вышли люди в спецкостюмах

На обработку пустырей и газонов «Северного» и «Солнечного» от клещей вышли люди в спецкостюмах

В планах на сегодня обработать почти 72 га территории

Обработка проходит уже в двух районах

После «Солнечного» и «Северного» бригады зайдут на обработку в мкр. «Покровский» и «Взлётка». Всего до 29 апреля за бюджетные средства от клещей обработают 20 участков. В этом году впервые обрабатывают много пустырей и газонов в той части города, где нет крупных лесных массивов. Еще пару лет назад таких территорий в спальных районах было всего 2.

Обработка должна быть проведена по правилам, с соблюдением всех норм, специальными препаратами в сухую погоду. Все средства, применяемые для обработки, должны быть безопасными для людей и животных.

Всего в этом году на средства из городского бюджета будет обработано 445 га городской территории. Это на четверть больше, чем в прошлом году. Работы ведет подрядчик ООО «Данделион». Именно эта организация выиграла право подписать соответствующий контракт в результате торгов.

После проведения обработок в течение 4–5 дней на участках должен быть проведен контроль их эффективности. Также он будет повторен еще через 14–15 дней. Если численность клещей будет превышать нормативную, в течение сезона будут проведены повторные обработки. Вся работа должна быть завершена к 21 июня.

Если жители хотят, чтобы от клещей был обработан двор или другая частная территория, не попадающая в этот список, то они могут это организовать за счет собственных средств, обратившись за услугой в любую организацию, которая имеет право проводить такие работы через свою управляющую организацию или собственника территории.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства