Происшествия Перевозчик заехавшего в кипяток автобуса выплатил деньги пострадавшим и требует вернуть часть денег

Перевозчик заехавшего в кипяток автобуса выплатил деньги пострадавшим и требует вернуть часть денег

Автобус № 65 наехал на столб горячей воды еще в мае 2014 года

Все случилось 22 мая 2014 года на улице Вавилова 

Шокирующая история, которую до сих пор помнят многие красноярцы, произошла 22 мая 2014 года. Маршрутный автобус № 65 наехал на трубу с горячей водой, пострадали 6 человек.

По информации ГУ МЧС России по краю, прорыв трубы после аварии произошел на улице Вавилова, 1 в 10:40. По данным очевидцев, из трубы из-под земли бил столб горячей воды высотой около 5 метров. В момент происшествия в салоне находилось около 15 человек.

Позже следователи сообщили, что пострадали 9 человек. Из них 5 — подростки в возрасте 16–17 лет. Пассажиры были доставлены в больницы с термическими ожогами и многочисленными порезами. Также в СК сообщили, что, по предварительной версии, причиной прорыва трубы стали гидроиспытания на ТЭЦ-2

И вот сегодня, спустя почти 5 лет с момента ЧП, в Арбитражном суде рассказали об иске перевозчика — ИП Ялтонской к «Красноярской теплотранспортной компании». С нее требуют 83 тысячи рублей. Все это время в судах шли разбирательства — искали виновного в ожогах пассажиров.

Суд признал виновным водителя автобуса. Однако он учел, что пассажирам причинен вред двумя источникам опасности.

— Решением Арбитражного суда Красноярского края установлено, что наличие вины водителя автобуса не исключает вины владельца второго источника повышенной опасности (теплотрассы), выразившейся в ненадлежащем содержании принадлежащего АО «Красноярская теплотранспортная компания» имущества (подающего теплопровода), а возмещение ущерба пострадавшим должно производиться в равных долях в силу обоюдной вины владельцев источников повышенной опасности, — говорится в материалах суда.

Перевозчик выплатил одному из пострадавших 166 тысяч рублей. А теперь половину от этой суммы хочет возложить на плечи коммунальщиков.

Вопрос о принятии иска должен решиться в ближайшие пять дней.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства